15

июня

2020

ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский» вошел в список лучших школ Российской Федерации

ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский» вошел в список лучших школ Российской Федерации

по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России (2020 год)

Поздравляем весь коллектив учителей, родителей и учеников с этой высокой оценкой!


Статистика о школах получена от всех университетов, вошедших  в топ-50 рейтинга вузов России RAEX 2019 года, за исключением РУДН и МГПУ.

Для определения позиций школ в рейтингах учитывались данные о количестве их выпускников, зачисленных в 2018 и 2019 годах на очную форму обучения в вузы на 1-й курс бакалавриата/специалитета по общему конкурсу на бюджетной основе; по результатам целевого приема;  и на основании победы в олимпиаде без других вступительных испытаний.

В рейтингах лучших школ по регионам, которые готовят наибольшее количество выпускников, поступающих в ведущие вузы России, вошли 10 школ республики, которые на протяжении ряда лет входили и в рейтинги лучших школ России, формируемых Московским центром непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки Российской Федерации в 2013-2017 гг. по достигнутым высоким образовательным результатам соответствующего учебного года.

Лучшие школы Республики Марий Эл по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России (2020 год):

Политехнический лицей-интернат, Йошкар-Ола;

Лицей Бауманский, Йошкар-Ола;

Лицей № 11 им. Т.И. Александровой, Йошкар-Ола;

Лицей им. М.В. Ломоносова, Йошкар-Ола;

Лицей № 28 (Йошкар-Ола); Йошкар-Ола;

Экономико-правовая гимназия, Йошкар-Ола;

Многопрофильный лицей-интернат, Руэм;

Гимназия № 4 имени А.С. Пушкина, Йошкар-Ола;

Лицей г. Козьмодемьянска, Козьмодемьянск;

Лицей информационных технологий «Инфотех» , Йошкар-Ола.

«Возможность получения информации о достижениях наших школ от внешних экспертов не только вопрос престижа, но и доступа руководителей к базе данных о существующих лучших практиках в отечественном образовании.   Практически ожидаема ситуация с десяткой региональных лидеров, 6 из которых - организации, подведомственные Минобрнауки Республики Марий Эл, и обучающие ребят со всей республики.Искренне поздравляем всех директоров и педагогические коллективы за самоотверженный труд и достигнутые результаты и желаем не уступать лидерство и в рейтинге по поступлению воспитанников в региональные вузы, нисколько не уступающие столичным по качеству образования по отдельным направлениям подготовки», - прокомментировала результаты рейтинга заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл (Н.Антоничева)

 По материалам ​ Минобрнауки Республики Марий Эл


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.