20

мая

2022

Дух пионерии пускай живет…

Участие ветеранов в нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения является очень важным моментом в общественной жизни страны.

Живое общение с ветеранами даёт возможность молодому поколению лучше узнать историю Родины, научиться любить ее, уважать старших, использовать их опыт в своей жизни.

К сожалению, в настоящее время заметной стала утрата у молодого поколения традиционного Российского патриотического сознания. Общение между ветеранскими организациями и молодыми людьми ослабло, однако его нужно сохранить в любой форме!

19 мая - День рождения пионерской организации в нашей стране.

Накануне этого праздника в актовом зале Лицея Бауманского состоялась встреча учащихся с ветеранами комсомола, руководителями городских и республиканских пионерских организаций, кто работал и продолжает работать сегодня с молодежью и детьми, передавая молодому поколению богатейший опыт работы в пионерской организации.

Сердечно поздравил ветеранов с наступающим Днём рождения пионерии Генеральный директор Лицея Пейсахович Г.Е., пожелал всем здоровья, бодрости,

активной деятельности, благополучия и хорошего настроения.

Учащиеся Школы искусств "Лира" подготовили для гостей необычное музыкально-театрализованное представление "Никто не забыт, ничто не забыто". Со сцены звучали "Катюша", "Синий платочек", "Смуглянка» ... И убеленные сединой ветераны тихонько подпевали юным артистам знакомые им песни военных лет...!

…Пусть же сохранится и останется сильным в каждом из нас дух детства и юношества, пусть не смолкают песни, игры и соревнования в память о нашем пионерском детстве… Пусть диалог поколений не прервётся никогда!

С праздником – всех пионеров всех поколений нашей страны!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.