12

сентября

2019

День безопасности в Лицее Бауманском.

За время летнего отдыха ребята немного подзабыли правила безопасного поведения. Чтобы их напомнить, во всех школах России в соответствии с календарем образовательных событий, в начале каждого учебного года проводится День безопасности.

4 сентября этого года День безопасности в нашем лицее проводился по теме «Школа безопасности». На классных часах ребятам напомнили о соблюдении правил дорожного движения в районе лицея, о правилах пожарной безопасности при проведении различных мероприятий, о безопасности в сети интернет, об опасностях при угрозе терроризма, а также правилах поведения при эвакуации и культуре безопасного поведения в других ситуациях.

Перед учащимися 6-х классов в актовом зале выступил выпускник лицея, а в настоящее время инспектор государственного пожарного надзора Туранов Н.А. Никита Алексеевич рассказал ребятам о причинах возникновения пожаров, их последствиях и правилах поведения при пожаре.

Прозвучал в этот день и сигнал системы оповещения лицея об экстренной эвакуации. Учащиеся под руководством учителей, и сотрудники лицея организованно вышли к месту сбора, на школьный стадион, где преподаватель-организатор ОБЖ Мельников А.Б. принял доклады преподавателей о численности эвакуированных детей.

После эвакуации лицеисты приняли участие во «Всероссийском уроке безопасности», организованном МЧС России, Департаментом ГОЧСиПБ г. Москвы, УФСБ по г. Москве и корпорацией «Российский учебник» на ресурсе rosuchebnik.ru.

Ребята изучили пособия по темам «Гражданская оборона», «Противопожарная безопасность», «Правила дорожного движения», «Противодействие терроризму», «Безопасность в интернете», а выполнившие задания тестов получили сертификаты в электронном виде для своего портфолио.

Информация от МЧС России: урокбезопасности.рф

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.