28

февраля

2017

Активные во всём

В школе состоялась «Неделя предметов гуманитарного цикла». Все мероприятия были связаны единой тематикой: «Россия – Родина моя!»
Началась неделя с конкурса каллиграфического письма, где ребята продемонстрировали свои графические и орфографические умения.

Затем для детей была проведена викторина по произведению А. Погорельского «Черная курица, или подземные жители» и литературный марафон по этой сказке. Он выявил самых внимательных читателей среди четвероклассников.

Онлайн-викторина «Что мы знаем о России?», в которой могли принять участие все желающие, позволила проверить знания о родной стране.

Выполняя олимпиадные задания, ребята смогли проявить себя и в области истории, и литературы, и русского языка. Большой интерес у учащихся вызвала «Галерея оживших сказочных героев», где ребята продемонстрировали творчество и артистизм.

С большой ответственностью ребята отнеслись к подготовке конкурса чтецов-декламаторов отрывков из прозаических произведений о нашей Родине. Сначала в классах прошел отборочный тур, а затем его победители представили свой класс на общешкольном конкурсе, который проходил в актовом зале. Высокое патриотическое чувство к своему Отечеству испытали все присутствующие, когда торжественное мероприятие открылось гимном России, а затем прозвучали выступления детей!

Настоящим украшением праздника стали художественные номера, с которыми выступили квинтет «Стиляги» и учащиеся 3-б класса.

По мнению учителей четвертых классов Габдулиной Н. Н., Нагориной Н. И., Стариковой Т. А. и Багровой М. В., разнообразные по форме и содержанию мероприятия, ответственное отношение, активность и заинтересованность учащихся позволили сделать Неделю предметов гуманитарного цикла этого года яркой и запоминающейся!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.