17

апреля

2017

1 «Д» - призер «Первоцвета»

Ребята 1 «Д» класса приняли участие в Республиканском конкурсе творческих работ «Первоцвет».
Организаторами конкурса выступили АНО «Охрана леса» и Молодежный экологический союз при поддержке Министерства лесного и охотничьего хозяйства Республики Марий Эл.

Цель этого мероприятия, проведенного в Год экологии в России, – привлечь   внимание к проблемам охраны природы, в частности раннецветущих растений – первоцветов.

Ребята решили участвовать всем творческим коллективом. И вот на одном из уроков технологии в их руках родились первоцветы -  крокусы, выполненные из гофрированной цветной бумаги.

Одним из главных критериев   конкурса было соблюдение экологичности! Очень приветствовались работы с использованием вторично переработанных материалов. Дети ответственно подошли к заданию: за основу композиции был взят деревянный ящик. Очень кстати оказалась здесь и сезонная обрезка деревьев на улицах нашего города: пенёчки и веточки легко были найдены. Осталось собрать все составляющие воедино, что ребята и сделали вместе с родителями.

В конкурсе участвовало более 200 работ, и по его итогам композиция «Краски весны» стала победителем в номинации «Самая трогательная работа»!

В дни школьных каникул 1 «Д» класс и классного   руководителя Ульянову Светлану Анатольевну пригласили в Министерство лесного и охотничьего хозяйства РМЭ для награждения. Здесь в торжественной обстановке заместитель министра Шкавро Геннадий Николаевич вручил ребятам Диплом и сладкий приз.

Порадовала ребят и экскурсия по Музею леса, где можно было увидеть экспозиции с исторической, этнографической и отраслевой информацией. Конечно же, именно в Музее леса можно было увидеть всю выставку работ участниц конкурса «Первоцвет»! Спасибо директору музея Ефимовой Тамаре Николаевне за интересную и познавательную беседу!

Школьники   очень довольны, что приняли участие в таком творческом мероприятии. Конкурс наряду с занятиями по предмету «Окружающий мир» призывает детей с раннего возраста бережно относиться к природе. Уверены: наши дети знают теперь о проблемах охраны первоцветов и о проблемах экологии в целом!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.