07

июля

2021

«Весенние воды» 2021 года.

Организация и проведение практических занятий на воде в районе озера Сосновой рощи стали хорошей традицией для учащихся школ города Йошкар-Ола. Проводит такие занятия Молостов Валерий Владимирович, методист центра ГБУДОД    ДЮЦ «Роза ветров».

Этой весной случилось большое половодье в районе Сосновой рощи города Йошкар-Ола. Ребятам из сборной команды 7 классов «Юные туристы-спортсмены» ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский» (тренер-педагог Сидыганова Г.Ф.) пришлось вспомнить туристские навыки, приобретенные ранее на озере Черное Медведевского района республики.

Юные туристы на практике осваивали технику и тактику управления малыми речными судами на большой воде: двухместной байдаркой и четырехместным катамараном, которые уже стали традиционными.

Ребята с удовольствием занимались греблей, выписывая зигзаги на воде. Отрабатывали ходы «вперед», «назад», «кругом» и другие команды.     Владимир Соловьев умудрился промочить ноги… Но ребята прихватили с собой запасные личные вещи и обувь…

Время пролетело быстро. Все были довольны проведенными занятиями и счастливы! Кроме того, зарядились положительными эмоциями в общении с природой!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.