27

октября

2021

Тепло «Чистых сердец» наполняет радостью!

Уже много лет волонтеры проекта «Чистое сердце» дарят людям свое тепло!

Сердечное тепло – это прежде всего желание поделиться с другим человеком самым ценным, что есть в каждом из нас - теплом своего сердца!

Ни загруженность, ни осенний холод не смогли сегодня повлиять на волонтеров отряда «Чистое сердце» Лицея Бауманского в их желании поехать в Савинский детский дом «Солнышко» и поделиться этим теплом…

Ребята - добровольцы прибыли на место, соблюдая все правила предосторожности, включая неполный состав отряда и масочный режим. В помещение детского дома они, конечно, не входили, но его обитатели уже давно ждали гостей у крыльца!

Волонтеры заранее приготовились к проведению с детьми разных возрастов разнообразных мастер-классов прямо на игровой площадке перед зданием. Планировали провести бисероплетение, оригами, технику рисунка, дизайнерский и игровые мастер-классы… Но когда обманчивое осеннее солнышко спряталось и сменилось прохладой и ветром, волонтеры - «чистые сердца» быстро перестроились и ввели динамичные и подвижные активности… Каждый из жителей «Солнышка выбирал   игру, которая ему по нраву!

К удивлению взрослых педагогов, ни один из воспитанников детского дома в ходе игр не замёрз, не попросился обратно в группу!

Детскому дому был передан небольшой сюрприз от 8э класса и классного руководителя Канунниковой Татьяны Григорьевны «Портфель лицеиста».

Время пролетело как одно мгновение!

Дети были в полном восторге и от игр, и от сюрприза и очень просили волонтеров приезжать почаще. Добровольцы проекта «Чистое сердце» выполнят эту просьбу, они будут готовиться к новым встречам…

 Потому что   тепло, подаренное сердцем сердцу, надолго согревает и сохраняет человека от холода обид, непонимания и одиночества…

Не ищи света — свети! Не ищи тепла — обними! Не ищи друзей — дружи! Не ищи любви — люби! Действуй!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.