17

мая

2021

Мы – наследники Великой Победы!

7 мая этого года стало событийным днем в преддверии праздника  великой Победы нашего народа.  У Мемориального комплекса в Центральном парке культуры и отдыха собрались ребята - участники разновозрастного инклюзивного волонтерского отряда «Чистое сердце» Лицея Бауманского, родители проекта «Родительский Лицей» вместе с детьми, представители РО РМЭ Всероссийского общества инвалидов. Это ученики разных классов Лицея и ЦДО –  с 4-«А» по 11класс! Со многими ребятами пришли родители, братья и сестры. Инициатором этой встречи выступила психолого-логопедическая служба Лицея Бауманского. 

Около памятника «Воинская слава» не без слез были прочитаны стихи о войне, прозвучали спетые дружным хором песни и возложены цветы к Вечному огню. Всё это произошло в преддверии встречи 9 мая – праздника радости, светлой веры в мирное будущее, надежды и грусти по тем, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы жили счастливо.

В память о тех, кто ушел и уже никогда не вернется… В память о тех, кто погиб, всей душой желая мирного неба для оставшихся … В память о любимых, потерявших друг друга на поле боя…

В память о тех, кто ждал и не дождался… В память о тех, кто поставил целью победить – и победил!

В нас течет кровь победителей. Нужно помнить об этом всегда. Помнить о том, что мы готовы на любые свершения, на достижение больших целей, потому что мы потомки тех, кто победил в войне, которую заведомо считали проигранной для нашей Родины… Советский народ сумел совершить невозможное.

С праздником! С Великой Победой!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.