Пятиклассники - за здоровый и активный образ жизни!

На недавно состоявшихся соревнованиях в рамках проекта «Здоровье — это здорово!» приняли участие в состязаниях по «станциям здоровья» пятиклассники Лицея Бауманского.

27

марта

2023

Учащиеся 10-х классов на школьном этапе «Президентских состязаний…».

У десятиклассников школьный этап соревнований прошел 16 марта.

В спортивном многоборье - подтягивание на перекладине (юноши) и отжимание (девушки); поднимание туловища из положения «лёжа»; прыжок в длину с места; наклон вперёд из положения «сидя»; челночный бег 3x10м – принимали участие 4 команды.

По итогам соревнований выявляли сильнейших спортсменов в каждом виде состязаний.

Сильнейшими в отжимании и подтягивании стали Белоусова Юлиана, ученица 10е класса, и Гайфуллин Альфит, ученик 10т класса.

В поднимании туловища высокие результаты показали Яковлева Мария, ученица 10е класса, и Полушин Роман, ученик 10т класса.

В прыжке длину с места победителями среди девушек и юношей стали учащиеся 10е класса Гребнева Софья и Грязин Максим.

Самыми гибкими оказались учащиеся 10е класса Пахомова Варвара и Черных Максим.

В челночном беге первое место среди юношей занял ученик 10е класса Грязин Максим. Среди девушек лучшее время показали Белоусова Юлиана и Гребнева Софья.

Как видим, у 10е класса замечательная физическая подготовка, спортивная форма...

По итогам соревнований команда 10е и заняла первое место. С победой, ребята!

С «серебряной медалью» -второе место- поздравляем 10т класс. Поздравляем и команду 10э класса: от третьего места рукой подать до 2 -ого !

Всем – здоровья, успехов в учебе и занятиях спортом!