21

июня

2019

Турнир по баскетболу

В период с 14 по 16 мая 2019г. в спортивном зале Лицея Бауманского прошел открытый турнир по баскетболу, посвященный Дню Победы

Соревнования проводились по двум возрастным группам: старшие – 9-11 классы Лицея №11, Гимназий №4, №14 и Лицея Бауманского – и младшие группы – 6-7 классы этих же школ, кроме Лицея №11.

Главная цель проекта – приобщить как можно больше детей к спорту, здоровому образу жизни, сделать баскетбол массовым и общедоступным видом спортивной игры.

Соревнования и судейство игр было проведено на высоком уровне. Об этом свидетельствовали радостные и счастливые улыбки, приподнятое настроение всех участников, особенно болельщиков: для организаторов это самая большая награда!

Итак, результаты игр таковы: 1 место в старшей группе заняла команда Лицея №11, второе место – Лицея Бауманского, где самым полезным игроком признан Мазунин Виктор. Третье место у команды Гимназии №14, четвертое -   Гимназии №4.

Однако вне зависимости от результатов матчей победители – все игроки! Победа, поражение достойному сопернику – это всегда огромный стимул к дальнейшему росту, развитию и совершенствованию спортивных навыков, это формирование воли к победе и целенаправленная работа «на результат»! (фото1,2,3) Пусть всем спортсменам сопутствует еще и удача!