27

марта

2023

«Президентские состязания школьников» школьный этап среди учащихся 7-х классов

В начале марта 2023 года в спортивных залах лицея прошёл школьный этап соревнований «Президентские состязания школьников» для учащихся 7-х классов.

В соревнованиях принимали участие 4 команды. Участвовал весь класс.

В программу соревнований входило спортивное многоборье, которое включало в себя: подтягивание на перекладине (юноши) и отжимание (девушки), поднимание туловища из положения лёжа, прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения сидя, челночный бег 3x10м.

По итогам соревнований выявляли сильнейших спортсменов в каждом виде состязаний и команду-победитель, которая будет защищать честь лицея на муниципальном этапе соревнований «Президентские состязания школьников».

Сильнейшими в отжимании и подтягивании стали Марковская Дарья, ученица 7е класса и Дорохов Андрей, ученик 7м класса.

В поднимании туловища высокие результаты показали Червакова Софья, ученица 7м класса и Дорохов Андрей, ученик 7м класса.

В прыжке длину с места победителями стали Кузнецова Марина, ученица 7э1 класса, Макаров Алексей, ученик 7м класса.

Самыми гибкими оказались учащиеся 7е и 7э1 класса Шумарова София и Мамаев Евгений.

В челночном беге высокие результаты показали Барабанова Александра, ученица 7э1 класса и Михеев Всеволод, ученик 7м класса.

В конце соревнований были подведены итоги. Первое место заняла команда 7э1 класса.второе место поделили между собой команды 7е и 7м классов. Они набрали одинаковое количество очков. Поздравляем команды с почётной серебряной медалью. Команда 7э2 занимает 4 место.

Желаем всем участникам соревнований дальнейших высоких результатов в спорте и учёбе!