Пятиклассники - за здоровый и активный образ жизни!

На недавно состоявшихся соревнованиях в рамках проекта «Здоровье — это здорово!» приняли участие в состязаниях по «станциям здоровья» пятиклассники Лицея Бауманского.

09

декабря

2021

7 и 8 классы на школьном этапе «Президентских состязаний...»

29 и 30 ноября в спортивных залах Лицея Бауманского прошёл школьный этап соревнований «Президентские состязания школьников» 7-х и 8-х классов.

По общим правилам, в спортивных играх этапа принимал участие весь класс, разделенный на 4 команды.

Программа спортивного многоборья соревнований состояла из подтягивания на перекладине (юноши) и отжимания (девушки), поднимания туловища из положения лёжа, прыжка в длину с места, наклона вперёд из положения сидя и челночного бега 3x10м.

В отжимании и подтягивании сильнейшими стали:

у семиклассников Хасанова Азалия- 7м класс (17 раз) и Силантьев Фёдор-   7э класс (36 раз);

у восьмиклассников - учащиеся 8э1 класса Яштугина Екатерина и Шемахин Николай;

С подниманием туловища 40 раз выступили Гараева Динара- 7м класс и Доронин Павел –   7г класс;

у восьмиклассников высокие результаты в этом виде показали Полатова Валерия – 8е класс и Шабриков Глеб -  8м класс;.

В прыжке в длину с места победителями у семиклассников стали Ильдюкова Мария – 7э класс, Хасанова Азалия- 7м класс. Результат девушек – 210 см. Среди юношей самый высокий показатель   у семиклассника Силантьева Фёдора – 240см

У восьмиклассников победительницей с результатом 210 см стала Полатова Валерия. Среди юношей победил Шемахин Николай – 265 см;

Самыми гибкими у семиклассников оказались учащиеся 7э класса Скопина Мария и Тетерин Михаил. Их результаты 28см и 15см,

а у восьмиклассников – Таныгина Дарья (26 см) и Сулейманов Ильдан (22 см).

В челночном беге семиклассников первое место с результатом 7.2 сек поделили юноши 7э и 7м класса Силантьев Фёдор и Михеев Фёдор. Среди девушек лучшее время у Ивлевой Марии – 7.9 сек.

У восьмиклассников в этом виде бега первое место заняли ребята из 8э1 класса Князева Арина и Шемахин Николай – с результатами 7.7сек и 6.9сек. соответственно.

Итоги соревнований.

У семиклассников первое место с одинаковым количеством очков поделили команды 7м и 7е класса. На втором месте ребята 7э и 7г классов.

Первое место у восьмиклассников заняла команда 8э1 класса. Второе место у 8м класса. На третьем – ребята 8е класса. В шаге от призовых мест – спортсмены из 8э2 класса.

Поздравляем команды 7м, 7е и 8э1 классов с заслуженной победой!

Всем участникам соревнований желаем добиваться высоких результатов в спорте и учёбе!

По итогам соревнований

сильнейшие спортсмены в каждом виде состязаний и команда-победитель будут защищать честь Лицея на муниципальном этапе соревнований «Президентские состязания школьников».