Большое начинается с малого!

13 апреля состоялся конкурс хоровых коллективов школ искусств города Йошкар-Ола. Ответственное отношение ребят старшего хора Школы искусств «Лира», их репетиции даже в каникулярное время привели к высокому результату! Наградой за их музыкальность и дисциплину стало 1 место в конкурсе!

Наши выпускники

За весь период существования Детской школы искусств выпущено по II ступени (специализированные отделения) — свыше 650 учащихся, свыше 1800 учащихся общего эстетического отделения.

Выпускники школы искусств «Лира»

Среди них продолжили обучение в профессиональных СУЗах и ВУЗах России следующие выпускники:

  • А. Хазиева (1997г.) — Республиканский колледж культуры и искусств (виолончель);
  • А. Речкин (1997г.) — Самарская гос. академия культуры и искусств (эстрадный вокал);
  • Е. Клюкина (1998г.) — МарГУ, факультет культуры и искусств (фортепиано);
  • О. Ендылетова (2000г.) — Республиканский колледж культуры и искусств (баян);
  • Г. Березина (2000г.) — МарГТУ, архитектурный факультет (художественное отделение);
  • О. Пахмутова (2000г.) — МарГТУ, архитектурный факультет (художественное отделение);
  • Е. Воробьева (2000г.) — МарГУ, факультет культуры и искусств (хореографическое отделение);
  • А. Попенов (2000г.) — Колледж культуры и искусств им. И. С. Палантая (духовые инструменты);
  • Н. Новоселова (2000г.) — Республиканский колледж культуры и искусств им. И. С. Палантая (хореографическое отделение);
  • Е. Протасов (2001г.) — Колледж культуры и искусств им. И. С. Палантая (дирижерско-хоровое отделение);
  • В. Апталиков (2001г.) — ГИТЕС г. Москва (академический вокал);
  • А. Николаев (2001г.) — Республиканский колледж культуры и искусств (хореографическое отделение);
  • А. Ерондейкина (2001г.) — Республиканский колледж культуры и искусств (хореографическое отделение);
  • А. Домрачев (2001г.) — МарГУ, факультет культуры и искусств (баян);
  • А. Попова (2001г.) — режиссер телевидения г. Казань (хореографическое отделение);
  • Н. Васильева (2002г.) — Республиканский колледж культуры и искусств (хореографическое отделение);
  • Ю. Шабалина (2002г.) — Саратовская государственная консерватория (скрипка);
  • Д. Вафина (2003г.) — Музыкальный педагогический институт г. Москва (фортепано);
  • О. Иванова (2003г.) — Колледж культуры и искусств им. И. С. Палантая (теоретическое отделение)
  • Н. Речкина (2003г.) — Самарская гос. академия культуры и искусств (дирижерско-хоровое отделение);
  • Н. Николаева (2004г.) — Академия музыки им. Гнесиных (народный вокал);
  • Т. Алметева (2004г.) — Республиканский колледж культуры и искусств (хореографическое отделение);
  • Е. Беляева (2004г.) — МарГТУ, архитектурный факультет (художественное отделение);
  • Т. Попенова (2006г.) — Республиканский колледж культуры и искусств (баян);
  • М. Нехорошков (2008г.) — Республиканский колледж культуры и искусств (баян);
  • Ю. Мотовилова (2009г.) — Йошкар-Олинское художественное училище (художественное отделение);
  • Д. Сайфуллина (2009г.) — МарГТУ, архитектурный факультет (художественное отделение);
  • К. Сабанцева (2009г.) — Чебоксарский гос. университет, факультет графического дизайна (художественное отделение);
  • И. Смоленцев (2010г.) — Чебоксарский гос. университет, факультет графического дизайна (художественное отделение);
  • Е. Попенова (2010г.) — Йошкар-Олинское художественное училище (художественное отделение);
  • Ю. Якманова (2010г.) — Пермское высшее хореографическое училище (хореографическое отделнеие);
  • Ю. Афонина (2010г.) — Республиканский колледж культуры и искусств (фортепиано);
  • К. Пивкина ( ) - Колледж культуры и искусств им. И. С. Палантая (народный вокал);
  • К. Николаева (2011г.) — Колледж культуры и искусств им. И. С. Палантая (академический вокал);
  • А. Дехканова (2011г.) — Музыкальное училище г. Казань (эстрадно-джазовое отделение);
  • Ю. Шомина (2011г) — Республиканский колледж культуры и искусств им. И. С. Палантая (вокал);
  • Е. Липатова (2011г.) — Всероссийская академия при президенте России (факультет дизайна);
  • И. Кириллов (2012г.) — Художественное училище (художественное отделение);
  • И. Минабутдинова (2012г.) — Московское училище им. Шнитке (народный вокал);
  • Ю. Лукьянова (2012г.) — Республиканский колледж культуры и искусств им. И. С. Палантая (виолончель) и др.
  • Д. Ермошина (2013 г.) – ГБОУ СПО РМЭ «Йошкар-олинское художественное училище техникум». Факультет Дизайн.
  • Й. Юзыкайн (2013 г.) – ГАОУ СПО РТ «Казанский колледж им. И.В. Аухадеева». Отделение народного пения.
  • А. Данилова (2014 г.)- ГБОУ СПО РМЭ «Йошкар-олинское художественное училище (техникум)».
  • М. Крылова (2014 г.) – Гжельский государственный художественно-промышленный институт.
Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.