Лауреаты конкурсов за 2017-2018 учебный год
Международные конкурсы
Название конкурса, значение |
Учредитель, организатор |
|
|
|
Международный многожанро- вый фестиваль – конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой»-народное пение (вокальное искусство) | ФГБОУ ВО «Марийс- кий государственный университет» при поддержке Министер- ства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Министерства образования и науки Республики Марий Эл, Управления культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» | Лауреат 1 степени | Лебедева Дарья | Орлова С.Ю. |
Лауреат 1 степени | Хасанов Динар | Захарова Н.Н. | ||
Лауреат 3 степени | Петухова Марина | Орлова С.Ю. | ||
Лауреат 3 степени | Караева Елизавета | Захарова Н.Н. | ||
Лауреат 3 степени | Магомедэминов Никита | Захарова Н.Н. | ||
Дипломант 1 степени | Оскинов Павел | Орлова С.Ю. | ||
Дипломант 1 степени | Иванова Ирина | Орлова С.Ю. | ||
Дипломант 1 степени | Никифорова Полина | Захарова Н.Н. | ||
Дипломант 1 степени | Кудрявцева Анастасия | Захарова Н.Н. | ||
Дипломант 1 степени | Силантьева Анастасия | Захарова Н.Н. | ||
Дипломант 2 степени | Наймушина Василиса | Захарова Н.Н. | ||
Дипломант 3 степени | Садыкова Рената | Орлова С.Ю./Речкин С.В. | ||
народный танец (хореографическое искусство) | 2 место | танцевальный коллектив | Тюлькина ю.Ю. | |
народно-сценический танец | 2 место | танцевальный коллектив | Глушкова Е.И. | |
Международный благотворительный фестиваль – конкурс по инклюзивному танцу «Большой кубок инклюзив – данс» народный танец | Центр социокультурной анимации "Одухотворение" | 3 место | танцевальный коллектив | Тюлькина Ю.Ю. |
Международный творческий блиц - конкурс «Осенний марафон» | оргкомитет: Яксяргина Екатерина Анатольевна | 2 место | Маклыгина Вера | Орлова С.А. |
3 место | Стрелкова Катя | Орлова С.А | ||
лауреат | Фурзикова Софья | Орлова С.А. | ||
Дистанционный Международный конкурс «Радуга осени» | Образовательный Центр "Лучшее Решение". | 1 место | Власова Екатерина | Орлова С.А. |
Международный фестиваль-конкурс русской культуры «Корнями в Россию» | Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Марий Эл «Республиканский центр русской культуры» | Лауреат 3 степени | Иванова Анна | Игнатова Т.А. |
Лауреат 2 степени | Царегородцева Лейсан | Игнатова Т.А. | ||
Лауреат 3 степени | Лутошкина Виктория | Павлова С.П. | ||
Международный Телевизионный фестиваль-конкурс «Созвездие талантов» | Лауреат 2 степени | Иванова Анна (в номинации Патриоты России) | Игнатова Т.А. | |
Дипломант 1 степени | Иванова Анна (песни из к-ф) | Игнатова Т.А. | ||
Лауреат 3 степени | Царегородцева Лейсан | Игнатова Т.А. | ||
Дипломанты 2 степени | Квинтет «Стиляги» | Игнатова Т.А. | ||
Дипломант 2 степени | Давидова Александра | Игнатова Т.А. | ||
Дипломант 1 степени | Плотников Артем | Павлова С.П. | ||
Дипломанты 2 степени | Ансамбль «Шалунишки» | Павлова С.П. | ||
Дипломант 2 степени | Лутошкина Виктория | Павлова С.П. | ||
Международная олимпиада по музыкальной литературе «Чудесных сказок волшебство» | Центр дистанционных мероприятий "ИнтеллектУм" | 1 место | Зверева Анастасия | Мозалева С.Б. |
1 место | Яковлева Юлия | Мозалева С.Б. | ||
1 место | Аблинова Мария | Мозалева С.Б. | ||
1 место | Лисина Юлия | Мозалева С.Б. | ||
Международная олимпиада по музыкальной литературе, посвященная 230-летию А.А. Алябьева | Центр дистанционных мероприятий "ИнтеллектУм" | 2 место | Христолюбова Анна | Мозалева С.Б. |
2 место | Уракова Юлия | Мозалева С.Б. | ||
2 место | Искакова Анастасия | Мозалева С.Б. | ||
Международная олимпиада по музыкальной литературе «Карнавал животных» К. Сен-санса | Центр дистанционных мероприятий "ИнтеллектУм" | 1 место | Большакова Нина | Мозалева С.Б. |
1 место | Степанов Александр | Мозалева С.Б. | ||
Международная олимпиада по предмету «Слушание музыки» | Центр дистанционных мероприятий "ИнтеллектУм" | 1 место | Арутюнян Эмилия | Мозалева С.Б. |
1 место | Ливдар Софья | Мозалева С.Б. | ||
1 место | Ендальцева Анастасия | Мозалева С.Б. | ||
1 место | Фадеева Софья | Мозалева С.Б. | ||
1 место | Бирюкова Анастасия | Мозалева С.Б. | ||
IV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Шанс-2018г. » | Общественное фестивальное движение "Дети России" | Лауреат 2 степени | Иванова Ирина | Орлова С.Ю. |
Дипломант 3 степени | Никифорова Полина | Захарова Н.Н. | ||
Лауреат 2 степени | Медведев Дмитрий | Ляшок Г.В. | ||
Лауреат 1 степени | Силантьева Д. (ЦДО) | Ляшок Г.В. | ||
3 место | Мамаев Евгений | Фонарева Т.Н. | ||
3 место | Мухамадиева Арина | Тимберг М.Н. | ||
Диплом | Воронков Матвей | Садыкова Н.Х. | ||
Диплом | Бирюкова Анастасия | Потаева О.А. | ||
Диплом | Лутошкина Виктория | Садыкова Н.Х. | ||
Лауреат 1 степени | Изергина Валерия | Идиятуллина Н.С. | ||
Лауреат 3 степени | Христолюбова Анна | Идиятуллина Н.С. | ||
Дипломант 1 степени | Хостикоева Зарина | Идиятуллина Н.С. | ||
Лауреат 1 степени | Плотников Артем | Павлова С.П. | ||
лауреат 3 степени | танцевальный коллектив-12 Тюлькина Ю.Ю. | |||
Международный конкурс «Надежды Европы» | Дипломант | Царегородцева Лейсан | Игнатова Т.А. | |
Международный конкурс «Талантливые дети» -рисунок | Общественное фестивального движение "Дети России" | 1 место | Ковенкова Дарья | Волкова А.В. |
1 место | Хассаниен Аиша | Волкова А.В. | ||
1 место | Смирнова Полина | Волкова А.В. | ||
1 место | Лебедева Анна | Волкова А.В. | ||
1 место | Овсянникова Полина | Волкова А.В. | ||
2 место | Суворова Ангелина | Волкова А.В. | ||
2 место | Булычева Дарья | Волкова А.В. | ||
3 место | Щеглов Глеб | Волкова А.В. | ||
3 место | Баринов Дмитрий | Волкова А.В. | ||
Международная Олимпиада по музыкальной грамоте и теории музыки | Свердловский мужской хоровой колледж | Диплом 2 степени | Суворов Петр | Ратушняк Н.Л. |
Международная олимпиада по предмету «Сольфеджио» | Центр дистанционных мероприятий "ИнтеллектУм" | 3 место | Уракова Юлия | Мозалева С.Б. |
«Музыкальный диктант» | 3 место | Соловьева Елизавета | Мозалева С.Б. | |
3 место | Христолюбова Анна | Мозалева С.Б. | ||
Всероссийские конкурсы
Название конкурса, значение |
Учредитель, организатор |
Степень лауреатства, диплома |
|
|
Всероссийская олимпиада по ИЗО | Московская интернет- олимпиада для школьников по изо | Диплом 1 степени | Власова Екатерина | Орлова С.А. |
I Всероссийский фестиваль – конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Звезда удачи» | Савинский детский дом-интернат | Лауреат 1 степени | Гатауллина Камиля | Захарова Н.Н, Речкин С.В. |
Лауреат 3 степени | Никифорова Полина | Захарова Н.Н., Речкин С.В. | ||
Лауреат 2 степени | Петухова Мария | Орлова С.Ю., Речкин С.В. | ||
Лауреат 1 степени | Иванова Ирина | Орлова С.Ю., Речкин С.В. | ||
Лауреат 3 степени | Багаева Дарья | Захарова Н.Н., Речкин С.В. | ||
Лауреат 3 степени | Макарова Мария | Захарова Н.Н., Речкин С.В. | ||
Лауреат 1 степени | Иванова Анна | Игнатова Т.А. | ||
Лауреат 3 степени | Щеглов Павел | Игнатова Т.А. | ||
Лауреат 3 степени | Иванова Елена | Игнатова Т.А. | ||
Лауреат 3 степени | Жирова Екатерина | Морозова М.В. | ||
Дипломант 1 степени | Ансамбль «Смайлики» | Игнатова Т.А. | ||
Дипломант 1 степени | Ямшанова Нина | Игнатова Т.А. | ||
Всероссийский конкурс «Душа России»-рисунок | Министерство культуры РФ | 3 место | Соловьева М. | Новоселова И.Ю. |
2 место | Секретарев Д. | Новоселова И.Ю. | ||
1 место | Баринов Д. | Волкова А.В. | ||
Всероссийский фестиваль конкурс «Молодежная волна» | ДК "XXX-я Победы" | Лауреат 1 степени | Ансамбль «Стиляги» | Игнатова Т.А. |
Лауреат 1 степени | Назарова Кристина | Игнатова Т.А. | ||
Лауреат 2 степени | Иванова Анна | Игнатова Т.А. | ||
Лауреат 3 степени | Порохина Анастасия | Нехаева О.И. | ||
Дипломант 2 степени | Титова Кира | Нехаева О.И. | ||
Всероссийский конкурс «Пятый элемент» | Творческое обьединение "Челентано" | Лауреат 2 степени | Щербакова Валерия | Павлова С.П. |
Лауреат 2 степени | Жирова Екатерина | Морозова М.В. | ||
Лауреат 1 степени | Красочка Дарья | Потаева О.А. | ||
Лауреат 3 степени | Красочка Дарья | Потаева О.А. | ||
Всероссийская олимпиада школьников по искусству | Победитель | Симонова Анна | Глезер М.В. | |
Победитель, призер | Губайдуллина Мария | Глезер М.В. | ||
Всероссийский конкурс «Моей России чудесные узоры» | Дворец творчества детей и молодежи РМЭ | 3 место | Чиликова Мария | Ширманова М.М. |
V Всероссийский фестиваль конкурс народного творчества «Душа России»-народное пение | Дворец творчества детей и молодежи РМЭ | Лауреат 1 степени | Ансамбль «Узоры» ст.гр. | Речкина А.С./Захарова Н.Н. |
Лауреат 1 степени | Ансамбль «Узоры» ср.гр. | Орлова С.Ю. | ||
Лауреат 1 степени | Лебедева Дарья | Орлова С.Ю. | ||
Лауреат 2 степени | Мусатова Софья | Орлова С.Ю. | ||
Лауреат 3 степени | Гатауллина Камила | Орлова С.Ю. | ||
Лауреат 3 степени | Лазарева Мария | Орлова С.Ю. | ||
Диплом | Мусатов Артем | Орлова С.Ю. | ||
Диплом | Садыкова Рената | Орлова С.Ю. | ||
Диплом | Иванова Ирина | Орлова С.Ю. | ||
Диплом | Петухова Мария | Орлова С.Ю. | ||
Всероссийский конкурс «Танцевальный каскад» | ДК "XXX-я Победы" | 1 место | Назарова Вера | Власова Е.Н. |
2 место | 6 группа «Скоморохи» | Петренко П.В. | ||
Всероссийский конкурс «Шанс» | Творческое объединение «Импульс» при поддержке управления культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» | 2 место | Сарамбаев Федор | Плотникова Л.Г. |
Окружной этап Всероссийского хорового фестиваля | Республиканский центр народного творчества | Лауреат 1 степени | Ансамбль «Узоры» | Речкина А.С./Орлова С.Ю. |
Межрегиональный конкурс – фестиваль патриотических песен «Звезда России» | МАУК «Дворец культуры Российской Армии» | Лауреат 2 | Саутенко Софья | Орлова С.Ю. |
Дипломант 3 | Казанцев Егор | Орлова С.Ю. | ||
Диплом участника | Егоров Захар | Захарова Н.Н. | ||
Диплом участника | Дербенева Екатерина | Орлова С.Ю./Речкин С.В. | ||
V Межрегиональный конкурс «Славянские напевы» | Республиканский центр русской культуры, при содействие Министерства культуры, печати и по делам национальностей РМЭ | Лауреат 3 степени | Иванова Елена | Игнатова Т.А. |
Диплом 1 степени | Красочка Дарья | Игнатова Т.А. | ||
Лауреат 1 степени | Жирова Маргарита | Морозова М.В. | ||
Лауреат 3 степени | Жирова Екатерина | Морозова М.В. | ||
Лауреат 2 степени | Ансамбль «Узоры» ср.гр. | Орлова С.Ю. | ||
Лауреат 1 степени | Лебедева Дарья | Орлова С.Ю. | ||
Диплом | Никифорова Полина | Захарова Н.Н./Орлова С.Ю | ||
Диплом 3 степени | Хасанов Динар | Захарова Н.Н. | ||
XVII Межрегиональный конкурс «В джазе только дети» | Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Управление культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», ГОУ ДПО РМЭ «Учебно-методический центр Камертон», МБУДО «ДШИ им. П.И.Чайковского» | Лауреат 2 степени | Ансамбля «Мозайка» | Нехаева О.И. |
Лауреат 3 степени | Порохина Анастасия | Нехаева О.И. | ||
III Национальная премия в области культуры и искусств Всероссийского конкурса «Будущее России» | Фестивальное международное движение "Надежды Европы" | Финалист | Изергина Валерия | Идиятуллина Н.С. |
Финалист | Иванова Анна | Игнатова Т.А. | ||
Обладатели премии | Ст. ансамбль «Мозайка» | Нехаева О.И. | ||
III Межрегиональный фестиваль-конкурс детского творчества «Апельсиновое лето» | организационный комитет фестиваля-"Апрель" | Лауреат 3 степени | Жирова Екатерина | Морозова М.В. |
Лауреат 2 степени | Лутошкина Виктория | Садыкова Н.Х. | ||
Лауреат 3 степени | Ансамбль «Узоры» мл.гр. | Орлова С.Ю. | ||
Лауреат 2 степени | Дербенева Екатерина | Орлова С.Ю. | ||
Лауреат 3 степени | Софронова Кристина | Орлова С.Ю. | ||
участник фестиваля | Егошин Захар | Орлова С.Ю. | ||
участник фестиваля | Казанцев Степан | Орлова С.Ю. | ||
Iv инклюзивный Межрегиональный конкурс -фестиваль «Руки сердечное тепло» | ГБУ ДО РМЭ "Школа искусств "Лира" ,Республиканский центр дистанционного обучения детей-инвалидов | 1 место | Хафизова Милана | Новоселова И.Ю. |
2 место | Максимов Павел | Новоселова И.Ю. | ||
Лауреат 2 степени | Савельев Иван | Орлова А.В. | ||
Лауреат 2 степени | Смирнова Александра | Орлова А.В. | ||
Лауреат 3 степени | Охотников Григорий | Орлова А.В. | ||
Лауреат 3 степени | Оршин Илья | Орлова А.В. | ||
Лауреат 3 степени | Леухина Вероника | Орлова А.В. | ||
Лауреат 2 степени | Шабриков Егор | Захарова Н.Н./Орлова С.Ю. | ||
Межрегиональный конкурс декоративно-прикладного творчества «Городок юных мастеров» | Республиканский центр русской культуры при поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей РМЭ | Лауреат 3 степени | Мамуткина Елизавета | Лебедева Ф.Н. |
Лауреат 2 степени | Иванов Павел | Ширманова М.М. | ||
Лауреат 2 степени | Чернякова Мария | Ширманова М.М. | ||
Лауреат 2 степени | Чиликова Мария | Ширманова М.М. | ||
Межрегиональный фестиваль-конкурс по народным танцам «Шома-бас» | Министерство культуры, печати и по делам национальностей РМЭ | Лауреат 1 степени | Танцевальная группа ансамбля «Узоры» | Матвеева Л.Ю. |
Межрегиональные конкурсы
Название конкурса, значение |
Учредитель, организатор |
|
|
|
Республиканский конкурс «Песенка 2017 года» | Национальный центр художественного творчества детей и молодежи | Дипломанты 1 степени | Квинтет «Стиляги» | Игнатова Т.А. |
Дипломант 1 степени | Нехаева Юлиана | Игнатова Т.А. | ||
Дипломант 2 степени | Царегородцева Лейсан | Игнатова Т.А. | ||
Лауреат 3 степени | Шалаева Ксения | Павлова С.П. | ||
Дипломант 1 степени | Жирова Екатерина | Морозова М.В. | ||
Дипломант 2 степени | Порохина Анастасия | Нехаева О.И. | ||
Дипломант 2 степени | Ансамбль «Новое поколение» | Идиятуллина Н.С. | ||
VII Республиканский конкурс «Голос детства» | ГБУ ДО Республики Марий Эл «Национальная президентская школа искусств» | Диплом «За артистизм» | Караева Лейли | Захарова Н.Н., Речкин С.В. |
Лауреат 1 | Силантьева Анастасия | Захарова Н.Н., Речкин С.В. | ||
Сертификат участника | Ермохина Елена | Орлова С.Ю., Речкин С.В. | ||
Лауреат 1 | «Узоры» ср. гр. | Орлова С.Ю., Речкин С.В. | ||
Лауреат 2 степени | Перевозчикова Алена | Нехаева О.И. | ||
Республиканский конкурс учащихся детских школ искусств по специализации «Струнно- смычковые инструменты» | Министерство культуры, печати и по делам национальностей РМЭ | Диплом, 3 место | Глазырина Екатерина | Ежова М.В. |
II тур Республиканского конкурса по спец. фортепиано | Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл | 2 место | Воронков Матвей | Садыкова Н.Х. |
3 место | Мухменова Ляйля | Фонарева Т.Н. | ||
1 место | Рыбакова Екатерина | Малышева Т.И. | ||
3 место | Молчанова Настя | Садыкова Н.Х. | ||
3 место | Мамаев Евгений | Фонарева Т.Н. | ||
2 место | Мухамадиева Арина | Тимберг М.Н. | ||
Диплом | Логинова Екатерина | Потаева О.А. | ||
Республиканский конкурс исполнителей на народных инструментах | ГБУ ДО Республики Марий Эл «Национальная президентская школа искусств» | 3 место | Сарамбаев Федор | Плотникова Л.Г. |
Республиканский конкурс «Мир, в котором я живу» | Национальная президентская школа искусств | 1 место | Виногорова Софья | Ермолинская Г.А. |
Республиканский молодежный литературный конкурс, посвященный 100 летию Миклая Казакова | Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» Республики Марий Эл при поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей РМЭ | Диплом за оригинальность произведения | Сусанина Анастасия | Ермолинская Г.А. |
Республиканский конкурс по спец. фортепиано | Национальная президентская школа искусств | Лауреат 3 степени | Молчанова Анастасия | Садыкова Н.Х. |
Лауреат 3 степени | Воронков Матвей | Садыкова Н.Х. | ||
сертификат участника | Рыбакова Екатерина | Малышева Т.И. | ||
сертификат участника | Мукменова Ляйля | Фонарева Т.Н. | ||
3 место | Мухамадиева Арина | Тимберг М.Н. | ||
Диплом | Мамаев Евгений | Фонарева Т.Н. | ||
Городская олимпиада по музыке | Министерство образования и науки РФ | 3 место | Чиркова Мария | Идиятуллина Н.С. |
Городской конкурс «Рождественские звездочки – 2018» | ДК "XXX-я Победы" | Лауреат 1 степени | Порохина Анастасия | Нехаева О.И. |
Лауреат 3 степени | Жирова Маргарита | Морозова М.В. | ||
Дипломант 2 степени | Давидова Саша | Игнатова Т.А. | ||
Дипломант 1 степени | Жирова Екатерина | Морозова М.В. | ||
Дипломант 3 степени | Щеглов Павел | Игнатова Т.А. | ||
Городской конкурс исполнителей на народных инструментах | Лауреат 2 степени | Медведев Дмитрий | Ляшок Г.В. | |
Городской конкурс (струнно-смычковые инструменты) | Министерство культуры, печати и по делам национальностей РМЭ | 3 место | Ливдар Софья | Ежова М.В. |
3 место | Полатова Валерия | Ежова М.В. | ||
Городской конкурс исполнителей на народных инструментах | 3 место | Сарамбаев Федор | Плотникова Л.Г. | |
Городской республиканский конкурс по сольфеджио и музыкальной литературе | Министерство культуры, печати и по делам национальностей РМЭ | 1 место | Степанов Александр | Мозалева С.Б. |
Городской конкурс народного танца «Крещенские узоры» | Управление культуры администрации городского округа "г. Йошкар-Ола",МБУК "Организационно-культурный центр г.Й-Олы",ДК им. Ленина | Диплом 2 степени | Танцевальная группа ансамбля "Узоры" | Матвеева Л.Ю. |
Городской конкурс «Мир театра»-рисунок | Международный союз педагогов-художников | Диплом 1 степени | Кожевникова Софья | Новоселова И.Ю. |
Диплом 2 степени | Мишкина Ульяна | Волкова А.В. | ||
Диплом 2 степени | Виногорова Софья | Ермолинская Г.А. | ||
Диплом 3 степени | Мальцев Глеб | Ермолинская Г.А. | ||
Хореографический городской конкурс «Русская березка» | Дворец творчества детей и молодежи РМЭ | Лауреат 1 степени, Лауреат 1 степени, Лауреат 2 степени | Танцевальная группа ансамбля «Узоры» | Матвеева Л.Ю. |
Городской Конкурс «Просторы вдохновения» | Дворец творчества детей и молодежи РМЭ | 2 место | Сарамбаев Федор | Плотникова Л.Г. |
Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля РМЭ | Министерство культуры, печати и по делам национальностей РМЭ | Лауреат 1 степени | Ансамбль «Узоры» ст. группа | Речкина А.С./Орлова С.Ю. |
Электронные версии документов