«Живая классика». Школьный этап.

Конкурс юных чтецов «Живая классика» – самый масштабный литературный детский проект в России.

Он направлен на повышение интереса к чтению у детей и подростков, на расширение их читательского кругозора, на ознакомление ребят с лучшими образцами детской и подростковой литературы и, конечно же, на поиск и поддержку талантливых детей.

В рамках конкурса его участникам – учащимся 5-11 классов – предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического литературного произведения, которое не входит в школьную программу. Конкурс - всероссийский, и, чтобы попасть в его финал, участникам нужно было проявить себя сначала на уровне школы, потом - района и региона.

В информационно-библиотечном центре нашего Лицея прошло слушание участников школьного этапа конкурса «Живая классика», где право выступить на республиканском этапе завоевали 7 конкурсантов. Выступали и дебютанты конкурса – пятиклассники, и опытные чтецы из старших классов.

Прозвучали отрывки из произведений А.П. Чехова, Р. Брэдбери, В. К. Железникова и других авторов.

Выступления оценивались по 5-бальной шкале по следующим критериям: четкость произношения (дикция), ясность (громкость) исполнения, эмоциональность, оригинальность и артистизм.

Участники смогли продемонстрировать зрителям и членам жюри все это, а также глубокое понимание литературных произведений, художественный вкус и незаурядное артистическое мастерство.

Всем конкурсантам будут вручены дипломы.

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.