05

марта

2021

Выставка посвящена защитникам Отечества!

23 февраля в стране отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества.

В начальной школе Лицея встретили этот день как большой праздник.

На классных часах ребята узнали, как он появился в жизни страны. Именно   23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Эти первые победы и стали «днём рождения Красной Армии». С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота.

А 10 февраля 1995 года Государственная Дума РФ приняла Федеральный закон, в котором дата 23 февраля стала отмечаться как «День защитников Отечества».

Затем в каждом классе организовали выставки поделок. Учащиеся представили модели военной техники: самолеты, артиллерийские установки, танки, корабли, аэропланы. Некоторые ребята подготовили даже целые композиции по теме.

Поделки были изготовлены из разных материалов: в ход шли ткань, бумага, картон, палочки для мороженого, пластилин, конфеты, гайки, болты и т.д. !

Лучшие работы затем представили на очередную общешкольную выставку в начальной школе, которая была посвящена именно этой дате. Выставка вызвала огромный интерес у всех школьников. И взрослых тоже!
           Огромное спасибо ребятам, их родителям и педагогам за участие в жизни школы, за уважение к истории нашей Родины и подвигу защитников Отечества! Хочется напомнить детям, что про смелость, отвагу, благородство, мужество, любовь к Отчизне нужно вспоминать не только в преддверии праздника, но и всегда.

Поздравляем всех мальчиков, пап, дедушек нашей большой лицейской семьи с прошедшим праздником! Здоровья всем, мирного неба, процветания нашей любимой Отчизне!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.