09

декабря

2019

Все – в «ViARt»!

Девочки и мальчики 3 г класса спешат рассказать всем об одном очень интересном дне.

Во время школьных каникул 22 ноября был организован мастер-класс в кружке иммерсивного творчества «ViARt»! Этот кружок создан на базе клуба виртуальной реальности и является первым в республике техническим кружком для детей и взрослых, использующим для обучения виртуальной технологии.

О созданном техническими средствами мире, передаваемом человеку через его ощущения: зрение, слух, осязание – ребятам рассказал Евсеев Артур. Затаив дыхание, дети слушали о возможностях современной технологии, о профессиях будущего: дизайнер среды, дизайнер аватаров, дизайнер мимики… Познакомились они и с разными видами 3D-принтеров. Было очень интересно узнавать, как снимаются современные фильмы и мультфильмы с использованием виртуальных возможностей

В клубе – несколько виртуальных шлемов, некоторые из них дети видели впервые: HTC Vive - первый VR шлем; на сегодняшний день это одно из самых лучших решений для погружения в VR; Oculus Rift CV1 + Touch Controllers - шлем разработанный компанией Facebook, Samsung Odyssey- шлем платформы Windows Mixed Reality.

Также увидели дети знаменитую Sony Playstation 4 PRO. И наконец, приблизился самый интересный момент: ученикам разрешили погрузиться в виртуальную реальность!

Да, это был очень интересный, познавательный и ошеломляющий мастер-класс, за организацию которого третьеклассники выражают огромную благодарность родительскому комитету. Они также благодарят членов клуба «ViARt» и говорят им: «Вы настоящие профессионалы!».

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.