19

апреля

2021

Время встреч возвращается...

За минувший «пандемийный» год в Лицее   немного отвыкли от такой формы сотрудничества родителей и школы, как очные родительские классные и общешкольные собрания. 

Эпидемиологическая обстановка значительно отодвинула это очень нужное и полезное дело.

Особенно важны общешкольные собрания! На них родительское сообщество школы вместе с педагогами обсуждает самые насущные, наболевшие вопросы, поднимает самые актуальные темы и даёт ответы на острые вопросы современности по проблемам детства.

Чтобы помочь родителям понять сегодняшние риски, своевременно и грамотно отреагировать на вызовы времени, администрацией Лицея приглашаются на родительские собрания специалисты различных областей жизни, родители - участники психолого - педагогического Проекта «Родительский лицей», функционирующего в школе, и многие другие «нужные и полезные» в педагогическом плане люди.

В своих ярких выступлениях спикеры Проекта освещают новые экологичные подходы в развитии детей, дают родителям применительно к сложившейся ситуации непосредственные рекомендации…

«Доброе братство дороже всякого богатства», - гласит народная пословица. И это так, поскольку совместные усилия дают ощутимый результат и приносят несомненную пользу в деле воспитания маленького человека.

Все вопросы, которые поднимаются и решаются на родительских собраниях, улучшают процесс взаимодействия детей и родителей, делают его более эффективным, что, в свою очередь, повышает психологическое самочувствие и качество обучения детей.

Поэтому время очных встреч возвращается!

 

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.