17

декабря

2019

Волонтёры Бауманского дарят добро!

Первый республиканский фестиваль творчества инвалидов проходил в Марийском национальном театре драмы имени Шкетана. Основной целью форума стали поддержка и развитие творческих способностей людей с ограниченными возможностями, привлечение их к активному участию в социокультурной жизни республики.

В фойе театра с самого утра проводились разнообразные мастер-классы, удивляла красочная выставка поделок в рамках конкурсной программы, наличие разнообразных активностей! Было многолюдно и оживленно, весело и интересно!

10 декабря на республиканский Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Дари Добро!» Министерством соцразвития РМЭ были приглашены волонтеры добровольческого инклюзивного проекта «Рука в руке» и специалисты психолого - логопедической службы Лицея, где ребята организовали и провели интерактивную площадку инклюзивных игр для гостей и участников фестиваля.

Очень приятно было видеть большое оживление присутствующих, которые приняли активное участие на игровой площадке. Они смогли погрузиться в мир людей с ограниченными возможностями здоровья и понять, что все равны!. Различные нарушения – вовсе не помеха жить полноценной жизнью наравне со всеми! Даже в самых тяжелых условиях жизни надо постараться найти в себе свет, который согреет и даст   надежду на достойное светлое будущее!

Это выступление и завершило цикл мероприятий в Марий Эл в рамках Декады инвалидов.

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.