27

мая

2019

«Волонтерский резерв «Рука в руке» раскрывает секреты Кленовогорья!.».

По итогам учебного года долгожданной поездкой в марийский национальный парк «Марий Чодра» ребята - волонтеры инклюзивного Проекта «Рука в руке» в минувший выходной прикоснулись к истории и природе родного края! 

Они прекрасно отдохнули за день: вволю попутешествовали, узнали удивительные легенды Кленовогорья, полюбовались на замечательные марийские леса с их сочной майской зеленью, побывали в санатории «Кленовая Гора», увидели быстрые воды красавицы Илети, спустились к уникальному роднику «Зелёный Ключ», набрали из него чистейшую минеральную воду; вкусно пообедали в санатории, поиграли в подвижные игры на природе, наградили за успехи призами выпускников - Волонтеров и в завершение познакомились с настоящей жемчужиной Кленовогорья - озером-Мушаньером! Водоем расположился в живописном крае и окружен великолепным лесным массивом.Сказочная природа, родники, вековые и молодые деревья, водоемы делают это место загадочным. Хотя часто наши пути пересекали небольшие преграды в виде полуразвалившихся деревянных брёвнышек - мостков, начинающиеся волонтеры передвигались дружно и весело, как подобает настоящему добровольческому резерву, помогая друг другу! На крутых спусках и подъемах, которыми изобилуют эти необыкновенные места, не все сразу одинаково справлялись с нагрузкой, невольно снижая скорость. Тогда более сильные и выносливые ребята помогали, подставляя плечо тем, кто помладше и слабее. Ведь они же будущие волонтеры и уже хорошо знают, что своих не бросают!

Начинающие волонтеры с сотрудниками психолого-логопедической службы заранее в школе продумали план действий, чтобы путешествие было интересным и содержательным! Нам всем вместе пришлось достаточно постараться. Но результат превзошёл наши ожидания! Все получилось как нельзя лучше, и мы тоже остались очень довольны, несмотря на промозгло - холодную и дождливую погоду! Воскресенье удалось и запомнится детям надолго!?

Дети, их родители, а также логопеды и психологи признательны руководству Бауманского лицея в лице его Генерального директора Пейсаховича Григория Ефимовича за предоставленную возможность прекрасного завершения учебного года!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.