18

мая

2021

Вниманию девятиклассников!

Уважаемые девятиклассники!

ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский» объявляет набор в 10 профильные классы на 2021-2022 учебный год.

 

В 2021-2022 учебном году обучение в 10 классе будет проводиться в соответствии с Федеральным Государственным стандартом среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 17.05.2012 № 413.

В 2021-2022 учебном году Лицей реализует для учащихся 10 классов следующие профили обучения: технологический, естественно- научный, социально - экономический.

Технологический профиль ориентирован на производственную, инженерную и информационную сферы деятельности с изучением на углублённом уровне таких предметов, как физика, математика, информатика.

Условием для поступления в класс данного профиля является наличие годовых оценок «4» и «5» и успешное выполнение диагностической работы по физике и математике.

 

 

Естественно - научный профиль ориентирован на такие сферы деятельности, как медицина, биотехнология с изучением на углублённом уровне таких предметов, как химия и биология.

 

Условием для поступления в класс данного профиля является наличие годовых оценок «4» и «5» и успешное выполнение диагностической работы по биологии и химии.

 

Социально - экономический профиль (с экономико - правовой направленностью) ориентирован на такие сферы как юриспруденция, экономика с изучением на углубленном уровне таких предметов: история и обществознание.

Условием для поступления в класс данного профиля является наличие годовых оценок «4» и «5» и успешное выполнение диагностической работы по истории и обществознанию.

Зачисление в 10 класс будет осуществляться по итогам индивидуального отбора, основанном на диагностических работах по профильным предметам в письменной форме. В класс технологического профиля проводится диагностическая работа по математике и физике, в класс естественно-научного профиля – диагностическая работа по химии и биологии, в класс социально-экономического профиля – по истории и обществознанию.

Организация отбора осуществляется по личному заявлению обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, согласия на обработку персональных данных (приложение к заявлению), табеля учащегося, наличия портфолио (приветствуется!).

Образцы заявлений прилагаются.

 

Индивидуальный отбор будет проходить на базе Лицея Бауманского 5 июня 2021 года в 10.00 ч. Вход

 

 

Консультацию можно получить по телефону 38-60-53

Гусева Ольга Александровна

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.