06

июля

2022

«Вместе весело дружить», еще и полезно…

Уже с первого класса ученики 1-В, их родители вместе с классным руководителем Каневой Татьяной Борисовной стремятся   стать дружным коллективом!

Для этого они планируют в начале года и потом проводят интересные и полезные мероприятия как в школе, так и вне её стен.

В этом году первым, «ознакомительным» мероприятием стала поездка на конеферму «Чудо-кони», где ребята и родители не только познакомились, пообщались друг с другом, но и посмотрели на красивых животных!

Затем начались посещения различных выставок.

Вначале –    в музей им. Т. Евсеева, где экскурсанты пополнили знания о своём городе. Потом они посетили выставку «Город Йошкар-Ола в прошлом», где познакомились с обычаями и традициями, укладом жизни жителей столицы  в  19-20 века.

…В отделе «Воинской славы» вся группа внимательно слушала рассказ о том, как жили йошкаролинцы в годы Великой Отечественной войны: как защищали страну, что делали, чтобы поддержать воинов на фронте.

 В планах сплочения коллектива у первоклассников были и походы в театр, вернее, в театры.

С разным творческим подходом к реальности и фантазиям первоклассники и родители познакомились в театре оперы и балета и кукольном театре, а в закулисье Русского драматического театра им.Г. Константинова они окунулись в мир современных театральных профессий. Много интересного узнали дети о людях, которые служат в театре и своим творчеством и любовью к искусству делают наш мир лучше и краше!

…Стоит отметить, что новое и интересное узнавать об окружающем мире экскурсантам было вдвойне приятно, потому что везде их встречали приветливо и с душой!

  За теплый приём вся группа учащихся и родителей выражает экскурсоводам, сотрудникам музеев и театральным работникам огромную благодарность!

… Дружный и благодарный коллектив к концу года был создан!  

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.