22

декабря

2017

Вместе мы – сила!

15 декабря 2017 г. прошла III Международная олимпиада школьников и студентов по социокультурной инклюзии " Единство в многообразии", 

целью которой стало выявление педагогически одарённых школьников и студентов и создание условий для раскрытия их профессионально - личностного потенциала. Олимпиада проводилась в Казанском инновационном университете им. В. Г. Тимирясова..

Под руководством психологов, педагогов и логопедов Лицея Курочкиной М. Э., Молчановой Е.И. и Яранцевой А. В. ребята тщательно и долго готовились к олимпиаде. 11 представителей лицейского проекта «Рука в руке» приняли в ней участие: Хостикоева Елизавета из 10 е класса; Петрова Надежда и Соколова Ксения из 10 э класса; Таныгина Ксения и Пуговкина Татьяна из 9 э; Коробейникова Анна, Панова Влада и  Новоселова Карина из 9 е; Кирпичникова Александра из 9 м и 2 ученицы ЦДО: Сидоркина Анастасия из 8 класса и  Благодарова Екатерина из 10 класса. Ребята заслуженно получили почётное 2 место!

Олимпиада состояла из нескольких этапов. На 1 этапе команды представляли свои «визитки», где (без ложной доли скромности!) лучшей во всех планах стала визитка Лицея Бауманского.  

2 этап включал командные конкурсы и конкурс капитанов.

В целом олимпиада " Единство в многообразии" – это еще один шаг на пути к прогрессивному будущему!

Огромную благодарность хочется выразить администрации Лицея, Григорию Ефимовичу Пейсаховичу за содействие в организации поездки и поддержку всех участников.

Надо сказать, что данная олимпиада способствовала раскрытию потенциала не только ребят с ОВЗ, но и остальных ее участников: об этом свидетельствуют и отзывы учащихся Лицея Бауманского.                                                                                                       

Соколова Ксения 10 э класса

«Я во второй раз на такой олимпиаде, но, как и в первый, она принесла мне большое удовлетворение, позволила преодолеть многие страхи и комплексы. Например, я всегда стеснялась выступать перед публикой, но здесь почувствовала уверенность.  Мне кажется, что благодаря таким мероприятиям мы начинаем понимать: все люди равные, нет разницы между здоровым человек и человеком с ОВЗ».

Елизавета Хостикоева 10 е класс

«Я очень благодарна проекту «Рука в руке» за такую чудесную возможность посетить олимпиаду, в процессе которой человек   учится общаться с разными людьми, договариваться, выслушивать окружающих и находить компромиссы во многих ситуациях».

Пуговкиной Татьяне  9 э класс

Очень понравилось и «хорошо составленное расписание выступлений, и интересные мультики, и грамотные ведущие. В целом все было интересно и познавательно».

Сидоркиной Анастасии 8 класс ЦДО

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.