25

октября

2019

«Вкусности» готовим сами!

Редко найдешь человека, который бы не любил сосиски в тесте. Среди ребят 1 г класса таких точно нет. Поэтому предложение принять участие в мастер- классе по приготовлению этого блюда было принято ими с большой радостью.

На каникулах, 12 октября, 1г направился на Бульвар Чавайна, 15 б, где расположено   предприятие "Дело вкуса", чтобы своими руками приготовить эти сосиски….

Встретили ребят очень радушно, нарядили в фартуки и пригласили к огромному столу. Здесь для каждого насыпали горстку муки, положили кусочек дрожжевого теста и объяснили, как его раскатать и смастерить жгутик. Именно в него будет завернута сосиска.

У многих это получилось не сразу, жгутики выходили кривые, короткие… Они не закрывали сосиски – их пришлось переделывать. Наконец готовые изделия были разложены на противни и смазаны взбитым яйцом для румяной корочки!

Пока продукция готовилась в печке, ребятам предложили из слоёного теста сделать еще и слойки в виде бантиков. С этой работой все справились очень быстро и приготовились к торжественному моменту …

Когда мастера вынули из печки готовые сосиски, первоклассники ахнули: есть такую красоту было даже жалко! Но попробовать- то надо… А когда попробовали, то оторваться уже не смогли….

 

Время, проведенное на занятии в мастер-классе, подарило ребятам прекрасное настроение! Во-первых, от сознания занятости приятным и полезным делом, во- вторых, от радости вновь встретиться с одноклассниками, с которыми успели уже подружиться!

Ребята очень благодарны своим родителям за организацию в каникулы такого интересного дела! Советуем всем лицеистам научиться делать вкусную выпечку и другие «интересные» лакомства!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.