14

июля

2022

Видеть и ощущать, исследовать мир!

Под этим императивом, можно утверждать, состоялся заключительный учебный интенсив для учащихся Лицея Бауманского.

В рамках смены «Информация и технологии» участники узнали о новых направлениях в науке:

  • «Искусственный интеллект»

  • «Разработка мобильный приложений»

  • «Виртуальная и дополнена реальность»

  • «Видеоигры и game-дизайн»

  • «Информационная безопасность»

и углубили свои знания в известных по курсам ДТ «Кванториум»:

  • «Робототехника»

  • «Программирование на scrаtch»

  • «3D моделирование»

Каждый участник смены разработал собственный проект в области технологий и информации. Так, Исакова Полина и Карнаухова Анастасия представили идею симулятора виртуальной реальности, при помощи которого можно будет изучать цикл роста растений. Николаев Глеб предложил концепцию виртуального симулятора для обучения этикету в ресторанном бизнесе. Ребята из 8 класса разработали обучающие игры для людей с проблемами слуха и др.

Данная смена собрала и порадовала новыми знаниями, навыками, умениями 124 учащихся. В подтверждение искренние отзывы ребят.

Тимур Молчанов, выпускник 9 физико-математического класса, победитель Международного фестиваля «Технострелка» - 2022: «В этом лагере происходит множество событий, которые могут повлиять на мою дальнейшую жизнь. Мы проходим тренинги по личностному росту, развиваем умение работать в команде и лидерские качества, а так же проходим краткосрочные курсы по темам " Информационная безопасность", " Искусственный интеллект" и "Робототехника". Каждый из курсов я завершил удачной сдачей проекта. К примеру мой проект по робототехнике под названием " Исследование автомобильного дальномера " был выбран нашими кураторами для публичной защиты. Все проекты, созданные за время здесь, помогут мне в олимпиадах, примером которой может служить "Большая перемена".
Отдельно хочу выделить проведённый для нас урок фехтования, на котором нам показали начальные движения, и дали возможность поработать с профессиональным оборудованием.
Я благодарен студентам из МарГУ, которые были нашими наставниками, а так же администрации "Бауманского Лицея", за предоставленную нам возможность поучаствовать в поистине уникальной смене.»

Кира Титова: «Став дежурным командиром нашего отряда я получила ценный опыт в организаторской деятельности, а отрядные мероприятия помогли развить навыки работы в команде.
Я очень благодарна нашей школе, что она даёт возможность попробовать себя в чем то новом и открыться с другой стороны, ведь опыт, полученный здесь, пригодится мне не только в той сфере, с которой я хочу связать свое будущее, но и в повседневной жизни.»

Лейли Караева, координатор регионального штаба Большой перемены в РМЭ: «Я смогла проявить себя и в своей профессиональной деятельности. Вместе с ребятами региональной команды, которые тоже приехали на эту смену, мы провели очень оригинальные и крутые уроки Большой Перемены, очень интересно общаться с ребятами младшего возраста и узнавать об их увлечениях!
Это классный опыт, спасибо лагерю и нашей школы за предоставленные возможности!»

 

Выражаем благодарность профессорско-преподавательскому составу Марийского государственного университета, спикерам и коучам в области саморазвития, а также ведущим медиажурналистам Республики Марий Эл Е.В.Насоновой и Алексею Мельникову.

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.