14

июля

2022

Ведь это лето непременно будет летом нежданных чудес...

...и надо все их сберечь и где-то отложить для себя,чтобы после, в любой час, когда вздумаешь, пробраться на цыпочках во влажный сумрак и протянуть руку…

Тонко заметил в далеком 1957 году известный писатель Рэй Брэдбери в своей повести «Вино из одуванчиков», а в процессе работы естественно-научной смены Лицея современные ученики постарались понять и даже объяснить множество природных и технических, научных чудес благодаря поддержке своих учителей.

Ребята под руководством педагогов и наставников освоили краткосрочные курсы:

  • Анатомия и физиология человека

  • Биотехнолигии

  • Основы биологических исследований

  • Современные пищевые технологии

  • Ситифермерство

  • Агротехнологии

  • Молекулярно-генетический анализ в криминалистике

Все участники смены на практике попробовали себя в роли биоинженеров, окунулись в современное сельскохозяйственное производство и даже сделали самостоятельный обзор полевых угодий, расположенных в районе лагеря Радужный» с помощью дронов: произведена оценка эффективности обработки и полива растений.

Охват учащихся данной смены составил 98 человек.

Эта смена оказалась уникальной и в векторе учебного планирования для коллектива ДТ «Кванториум» при ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский»! А.П.Большаков, учитель программирования и  робототехники, разработал и успешно тестировал с учащимися курс Медицинской робототехники после создания игры «Спаси панду». Вот что отмечает педагог и наставник: «Прослушал сегодня лекцию «Природоохранные технологии», читал к.б.н., доцент кафедры биологии МарГУ Аничкин Александр Евгеньевич.
Пришла в голову идея сделать игру с моделирование экосистемы на Scratch: растения, травоядные, хищники
А если получится - и с реальными роботами (например, Vex) сделать аналогичную модель»

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.