26

февраля

2018

В сказочном мире Сутеева.

16 февраля первоклассники познакомились с творчеством писателя Владимира Григорьевича Сутеева.

Прямо перед каникулами, в пятницу, ребята стали… марафонцами. Правда, марафон этот был творческим, и утром он начался с письменного обзора (опять же марафона!) произведений В.Г. Сутеева. Затем участники познакомились  с творческой жизнью Владимира Григорьевича – художника, писателя, режиссера, сценариста –и   отправились путешествовать в мир его сказок. Мир, наполненный добрыми чудесами, волшебством и тайнами.

Пройдя еще одну дистанцию, первоклассники быстро и исчерпывающе ответили на вопросы викторины, которую подготовили для них библиотекари.  Потом мальчики и девочки с удовольствием вспоминали названия сказок по различным предметам из них и   даже придумывали свою сказку!  Наконец, каждый продемонстрировал подготовленный на уроках рисования «портрет» любимого сказочного героя.

Однако на финишной прямой этого «марафона» самым интересным стало обыгрывание эпизодов из сказок В.Г.  Сутеева. Ребята выступали как настоящие артисты. На сцене были показаны «Кто сказал: «МЯУ»?», «Под грибом», «Дядя Миша», где каждое выступление поддерживалось бурными аплодисментами зрителей, переживающих за участников спектакля!

Такой замечательный результат в задуманном деле можно получить, работая только вместе, сообща. Поэтому выражаем благодарность всем, кто принял активное участие в организации этого литературного творческого марафона: родителям, библиотекарям, классным руководителям, звукооператорам, техническим службам, старшим друзьям из 9 класса! Большое спасибо и выступающим!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.