11

октября

2018

В обычный вторник – праздник необычный!

Был обычный вечер вторника… Однако для мальчишек и девчонок, которые впервые пришли в школу с твердым намерением учиться, он стал необычным …

Дети попали на Праздник открытия необычной школы –Школы раннего развития!

А поскольку все необычное, то и гости тоже: на Праздник пожаловал… Буратино. Он сказал, что по рекомендации папы Карло должен «отправиться в загадочный и интересный мир» … В место, называемое лучшей школой, где и обретет настоящее богатство! Услышав слово «богатство», к Буратино тут же присоединились Лиса Алиса и Кот Базилио…

Так эта дружная компания оказалась в Школе раннего развития, где их встретил мудрый житель школы - Котофей.  Он понял намерения некоторых членов этой компании, но вначале предложил Буратино и ребятам выполнить ряд заданий, чтобы узнать, хотят ли ребята учиться, готовы ли они посещать занятия. Здесь были и задачки по математике, и задания на внимание, на знание окружающего мира. Ребята и родители читали скороговорки. А на «переменках» дружно и весело перекидывались мячиками с гостями Праздника.

Творческий сюрприз для дошколят приготовила студия «Мозаика»: участники студии пели такие зажигательные песни, что невозможно было устоять! В заключение ребят тепло поздравила с началом обучения руководитель Школы раннего развития Ольга Александровна.

В общем, праздник получился интересным и содержательным. А вот Лиса Алиса и Кот Базилио остались в недоумении: где же ЗОЛОТО?

Они так и не смогли понять, что главное богатство, «золото» еще впереди. Это знания, которые даст школа, сама школа, доброе отношение и рядом верные друзья! 

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.