28

сентября

2021

Узоры Алтын-Майдан

Поздравляем участников ансамбля «Узоры» с Гран-при международного конкурса

У детского образцового ансамбля песни и танца «Узоры» лето было достаточно продуктивным. В июне месяце старшие участники ансамбля с руководителями побывали в этнографической экспедиции в Горномарийском районе, посетили Дом ремесел в с. Еласы, затем музейный этнографический комплекс в г. Козьмодемьянске. Много интересного узнали о быте и культуре, ремеслах народа горных мари. А записанный материал (песни, танцы, игры) от исполнительниц народных песен будет использован в дальнейшем в работе с ансамблем.

В июле также пришла приятная новость для коллектива. Хоровая группа ансамбля регионального этапа Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России» стала лауреатом I степени. Конкурс проходил при поддержке Фонда президентских грантов Всероссийским хоровым обществом (г.Москва).

Август стал для участников ансамбля «Узоры» просто незабываемым. Коллектив получил приглашение в Республику Крым на международный фестиваль - «Алтын Майдан». Много радостных впечатлений осталось у детей от поездки в Крым. Были и волнения, и слезы перед показом конкурсных номеров. Но отдых на берегу Черного моря, общение, игры, встречи и мастер-классы за круглым столом, получение кубка Гран-при стало настоящим подарком к началу учебного года.

Поздравляем также лауреатов конкурса:

Иванову Ирину, Лазареву Марию, Паймерова Илью (лауреаты II степени), Дмитриеву Варвару, Никифорову Полину, Шепелеву Киру, дуэт Паймерова Ильи и Рыкова Валентина (лауреаты III степени) и их руководителей Речкину А.С., Орлову С.Ю. и концертмейстера Речкина С.В. с успешным выступлением на фестивале-конкурсе.

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.