18

марта

2020

Уважаемые ученики и родители нашего Лицея!

Прежде всего, хочу Вас заверить, что для руководства Лицея ключевыми приоритетами всегда были и остаются здоровье и безопасность наших учеников , учителей и всех сотрудников. Наша школа  предпринимает серьезные меры для обеспечения безопасности и предотвращения распространения вируса COVID-19.

В принятии решений, нацеленных на предотвращение распространения коронавируса, мы руководствуемся требованиями и рекомендациями Правительства России,Федерального Министерства просвещения , а также Указом Главы Республики Марий Эл от 17.03.2020 "О введении режима повышенной готовности в Республике Марий Эл" распоряжениями Министерства образования и науки Республики Марий Эл, так же Рекомендациями Роспотребнадзора. Мы внимательно следим за официальными сообщениями международных организаций, таких как Всемирная организация здравоохранения.
С самого начала активного распространения вируса в качестве меры предосторожности мы приобрели 9 специальных устройств , для очистки воздуха в коридорах лицея, местах общего пользования,столовой , библиотеке и т.д. Школа полностью обеспечена необходимыми санитарно-гигиеническими и обеззараживающими средствами .
Для обеспечения безопасности здоровья находящихся в здании взрослых и детей мы ввели дополнительные этапы уборки: дезинфицирующими средствами теперь обрабатываются все часто используемые предметы и поверхности.
Распоряжением руководства Лицея введён ежедневный контроль температуры тела для всех сотрудников , находящихся в зданиях.
В то же время , как предусмотрено Указом Главы Республики Марий Эл,  определено:
1. До 21 марта 2020 все занятия проходят очно по расписанию . Родители детей, не зависимо от возраста и структуры , в которой обучается их сын или дочь , по заявлению через классного руководителя, могут принимать решение о нахождении ребёнка дома. В этом случае школа организует дистанционное консультирование .
2. С 23 марта по 12 апреля 2020 года все структуры Лицея переходят на дистанционную форму обучения .
Подробности будут доведены на инструктивных консультациях с детьми .
3. Родители обучающихся с 1-4 класс, которым необходимо организовать присмотр и уход за детьми в этот период, пишут заявления . Для них будут организованы группы до 12 человек ежедневно в первую половину дня.
4. Все массовые спортивные,развивающие,культурно-досуговые, воспитательные мероприятия отменяются до особого распоряжения .


Напоминаю ещё раз .
Максимально ограничиваем в этот период личные очные контакты .
Чаще мыть руки , в соответствии с рекомендациями ВОЗ, не менее 20 секунд.
Использовать при необходимости медицинские маски .
Укрепляем и иммунитет.

Будьте здоровы. 

У нас все получится .

Г.Е.Пейсахович.

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.