29

сентября

2022

Так хочется многое узнать…

2б классу на месте не сидится!

Очень хочется им узнать много нового и интересного!

И вот 23 сентября второклассники отправляются в Ботанический сад - институт Поволжского государственного технологического университета, расположенный на окраине нашего города.

С утра шел дождь и было пасмурно, но после уроков уже в Ботаническом саду даже погода улыбнулась ребятам… Перед их взорами предстала красивая парковая зона с уникальным ландшафтным дизайном и живой коллекцией растений.

На увлекательной экскурсии, которую провели сотрудники сада, дети узнали, что он был заложен в 1927 году как первый дендрологический питомник на территории нашей республики и является особо охраняемой природной территорией федерального значения. Второклассники увидели разных видов деревья, кустарники и растения, познакомились с хитростями их выживания, любопытными названиями и фактами.

 Смогли они и полюбоваться вересковым садом, искусственным прудом (успели даже половить там головастиков и маленьких лягушат!), забрать с собой «брата» грецкого ореха и собрать красивый букет из кленовых листьев для своих прекрасных мам…!

Массу положительных эмоций и впечатлений получили мальчишки и девчонки: общение с природой всегда даёт силу и энергию, которыми ребята напитались, думается, на весь учебный год!

Всем рекомендуем обязательно посетить это удивительное место и прикоснуться к огромному многообразию растительного мира!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.