03

ноября

2016

Спешим творить добро!

В качестве подарка любимой школе к 55-летнему юбилею школьники решили навести порядок в Зеленом уголке Лицея, почистить аквариум.
Почти сто лет назад пионер авиации Амелия Эрхарт заметила: «Один - единственный хороший поступок широко раскидывает корни, из них появляются новые побеги, из которых потом вырастают новые деревья!» Эти слова как нельзя лучше подходят к тем добрым делам, которые ученики 4-Б класса стараются совершать как можно больше!

В качестве подарка любимой школе к 55-летнему юбилею они решили навести порядок в Зеленом уголке Лицея, почистить аквариум. Но как же подготовить его к чистке?  Какую воду для этого нужно использовать? Каких рыбок можно подсадить к старожилу – сому, чтобы они подружились? А водоросли какие лучше выбрать, и что делать с новым грунтом и ракушками? Вопросов было много, и чтобы получить на них ответы, ребята изучили массу полезной информации. Оказалось, что чистка аквариума, да еще в условиях школы, дело непростое!

И здесь  ребятам на помощь пришли их родители и озеленитель Лицея Тросиненко Лариса Вячеславовна, которая стала руководителем этого  процессом. Все необходимое для работы  ребята  принесли из дома: и ведерки, и тряпочки, и шланг для чистки грунта. Ребята разделились на группы: одни вместе со взрослыми занимались аквариумом, другие наводили порядок в зеленом уголке. Четвероклассники поливали цветы, протирали от пыли листочки растений и камушки у фонтана, носили воду. Трудились  дружно, весело, с задором и  старанием!

Вместе с мамами мальчики и девочки промыли фильтры, очистили стенки аквариума от налета, освежили грунт, подготовили водоросли. Когда все было готово, в чистую воду ребята выпустили рыбок-мальков! Теперь сому в аквариуме будет не одиноко! И четвероклассники уже со значительно большим интересом будут наблюдать за жизнью маленьких питомцев, потому что сами поучаствовали в обустройстве домика для них! Приглашаем всех лицеистов в живой уголок полюбоваться новыми жителями аквариума!

С наступающим юбилеем тебя, любимая школа!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.