21

ноября

2022

«Сохраним лес - 2022»

Ребята 4Б класса ежегодно принимают участие в экологической акции «Сохраним лес» по посадке хвойных деревьев на участках Куярского и Устье-Кундышского лесничеств Республики Марий Эл.  

Выезд на посадку леса стал уже доброй традицией нашего класса и эта осень не стала исключением. Акция проходит в рамках национального проекта «Экология» и направлена на восстановление лесов, устранение последствий лесных пожаров и приумножение лесных богатств.  Напомним, что «Всероссийская акция «Сохраним лес» была организована при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в 2019 году. Целью данной акции является привлечение особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России. Мероприятия соответствуют целям и задачам национального проекта «Экология». Акция проходит на всей территории Российской Федерации в период осеннего лесокультурного сезона на территории лесничеств и муниципальных образований.

Ранним утром 16 октября, под предводительством нашего капитана Юртиковой Ираиды Владиславовны, дети и родители отправились на территорию Учебно-Опытного участкового лесничества в 38 квартал. Прослушав инструктаж по правильной посадке, все радостно принялись за дело! Было не легко, территория посадки достаточно большая 4,7 га, но энтузиазм переполнял и детей и взрослых! Погода была отличная, светило солнце и дело спорилось. Ребята большие молодцы и трудяги, справились с заданием и высадили 12500 сеянцев сосны обыкновенной. Конечно же, не забыли мы навестить и сосенки, посаженные в прошлые годы, поскольку взяли над ними шевство. Сосенки приросли и заметно выросли, что очень порадовало всех. Именно в детстве закладываются основы бережного отношения к природе. Лес - это природное богатство, которым республику щедро наградила природа.

Наша задача - его бережно использовать и сохранять для будущих поколений.

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.