16

мая

2020

Пусть всегда будет солнце!

Ежегодно ГКОУ «Школа технологии обучения» г. Москва организует Международный конкурс чтецов,  а также исследовательских и творческих проектов.В этом году конкурс, приуроченный  к  75-летию Победы, прошел под названием «Пусть всегда будет солнце!». Самое живое участие приняли в нем ученики  1- 6 классов ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский».

Соревнования   проходили  в два тура: заочный и очный – дистанционный, и  на финальную часть конкурса были приглашены лучшие чтецы и авторы самых интересных проектов. В их числе   оказались и ученики Центра дистанционного обучения и 3-а класса Лицея.

Заключительное мероприятие проходило дистанционно в конференции. Вначале в   прямом эфире перед зрителями и жюри прозвучали в исполнении конкурсантов   поэтические тексты и проза на  темы   войны и мира, героизма и трудового подвига, грусти и радости.

Это был проникновенный разговор не только о  военном лихолетье, но и  о мире, счастье, цене жизни.

Так Мария Харитоненко, ученица 1 класса ЦДО, прочитала отрывок из  произведения А. П. Гайдара. В номинации "Исполнительское чтение» она заняла 3-е место, что стало  первой  победой  Маши в конкурсе такого уровня!  Это достойно поздравления нашей  восходящей  "звёздочке" и её наставнику Гагариной Надежде Анатольевне.

Артем Демидов, ученик  4 класс ЦДО,  выступил со стихотворением В. Орлова «Дом под крышей голубой» - о нелегком труде, настроении живущих там людей.    От души поздравляем  и Артёма,  занявшего  2-е место на конкурсе, и его руководителя Очиеву Раису Александровну.

На 1 месте этого конкурса  -   Иван Поликарпов, ученик 6 класса ЦДО, по праву получивший «золото» за удивительное  прочтение  произведения В. Жилкина «Яблоки» - о трудном военном детстве, о том, что в жизни всегда есть место счастью и радости … Поздравляем с победой Ивана и его наставника  Щеглову Ольгу Николаевну.

В  финале  проектной линии конкурса  ученики 4 класса ЦДО и группа ребят из 3-а класса Лицея защищали творческие мультпроекты, которые  вошли в пятерку лучших! Стали настоящей наградой для маленьких конкурсантов  и их руководителя Дмитриевой Татьяны Владимировны добрые слова от профессионального жюри и благодарная признательность    

зрителей.

 Хочется сказать, что для ребят  участие в конкурсе- это возможность проверить свои способности, проявить себя на высоком уровне, приобрести новые знания. Дети познакомились с множеством художественных произведений на выбранную тему, прослушали в записи выступления ребят из других регионов, приняли  участие в голосовании… Думается, что опыт, приобретённый ребятами от участия в этом соревновании , пригодится им  и в учебной деятельности, и в жизни.

Организаторам проекта, коллегам,  участникам конкурса и их родителям выражаем благодарность за это удивительное путешествие в мир литературы, возможность выступить в  финале конкурса! Отдельные  слова благодарности -   родителям участников конкурса за поддержку и классному руководителю 3-а класса Габдулиной Нурие Камильевне.

Желаем всем доброго: здоровья, процветания, творческого вдохновения, успехов в учёбе, работе -  и удачи!

https://youtu.be/8VxN3KUfOk8

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.