19

ноября

2019

Просто о сложном.

В конце марта 207 кабинет нашего Лицея посетили представители проекта «Просто о сложном».

Проект «Просто о сложном» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Самая главная задача проекта - рассказать как можно большему количеству людей о том, что такое социальное предпринимательство.

Термин незнакомый... Давайте разберемся! Суть социального предпринимательства заключается в его направленности: если обычный бизнес первоочередно нацелен на получение прибыли, то первостепенной задачей социального предпринимательства является выполнение определенной миссии, которая так или иначе полезна обществу.
Ребята 9-э класса, прослушав лекцию, написали эссе и отправили свои работы на всероссийский конкурс. Совсем недавно, 11 ноября, класс посетила радостная новость: у нас три победителя!

И вот они с удовольствием делятся своими впечатлениями с читателями.

Для Ивана Еропова, например, «было очень неожиданным, что наши эссе выиграли среди 400 эссе других школьников. Тема была очень важная и интересная, поэтому и своей работой, и результатами мы были удовлетворены! По-моему, подобные активности для учеников - это прекрасно!»

«Я очень обрадовалась, когда узнала результаты! – сказала Алина Караулова, - ведь на эссе я старалась по максимуму выложить свои мысли и соображения по поводу предложенной темы «социальное предпринимательство». Честно говоря, мне даже захотелось заниматься этим в будущем».

Что ж, впереди у ребят прекрасное будущее, насыщенное проектной деятельностью. Пожелаем им успехов!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.