22

ноября

2019

Прорваться было сложно…

26 октября прошла заключительная игра ХХII Открытого турнира юных математиков. Команда Лицея Бауманского последние 5 лет с каждым годом улучшает в нем   результаты. Два года назад удалось выйти из второй в первую лигу, в этом году - долгожданная победа!

Математические бои - это серия математических игр с учащимися лучших школ города, которые проходят по субботам октября. На сегодняшний день-команда Лицея Бауманского является победителем первой лиги, означает: на будущий год обновлённой команде выпадает честь защищать имя школы на ХХlll Открытом турнире юных математиков.

Все участники команды являются членами школьного математического клуба. Именно на его занятиях школьники познают азы олимпиадной математики, именно здесь получают первый опыт ведения математического боя, знакомятся с его правилами.

Несомненно, большую роль в подготовке играют старшие друзья, уже десятиклассники Харин Тимур и Петров Андрей. На сегодняшний день старшеклассники являются членами жюри городского турнира.
Представляем имена героев сегодняшнего дня:

Лаврова Марина(8м) - капитан команды, Антонов Алексей(6м), Усманов Алексей(6м), Шабриков Глеб(6м), Виногорова София(7м), Хусаинов Андрей(7м), Данилов Андрей(7м), Соловьев Владимир(7м), Чиликова Мария(8м), Антонов Александр(8м), Байрамов Амир(8м).

«Прорваться было сложно! - так прокомментировала участие в турнире капитан команды Лаврова Марина. - Моральное давление, не всегда объективное мнение жюри, трудные задачи…. И все-таки это   не помешало добиться победы. Я считаю, что наш успех - это плодотворная работа каждого. Ученики Лицея Бауманского всегда отличаются, потому что в этой школе учат не только решению задач, но и дают основы жизни, прививают морально-этические нормы, помогают проявить волю, характер и целеустремленность. А главное – ребята умеют уважать друг друга. И за все это я хочу сказать отдельное спасибо».

Математический бой представляет собой соревнование двух команд в решении олимпиадных математических задач. Участники командой решают задачи на протяжении 1,5 - 2 часов, а затем, по установленным правилам защищают свои решения перед другой командой. В это время соперник старается разбить решение оппонента. Побеждает команда, которая набрала большее количество баллов по результатам объяснения и оппонирования.

Заинтересовались? Тогда приходите на занятия математического клуба!
   Вопросы по работе клуба можно задать его руководителю - Федоровой Елене Николаевне(e.fedorova@my18.ru)

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.