14

октября

2022

Праздник мудрости, добра и уважения…

1 октября страна отметила Международный День пожилых людей.

Этот день  всегда дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость!

…Накануне этого замечательного праздника ученики 2а и 2б классов Лицея Бауманского пригласили на открытый урок математики своих любимых бабушек и дедушек. Ребята показали, как учатся школьники 21 века – с использованием планшетов, интерактивных досок, современных технологий обучения…

 Второклассники очень старались: работали индивидуально, и в парах, и в группах. Во время выполнения тематических заданий они получали кодовые слова, которые в конце урока объединили общей темой… Любовь, мудрость, опыт, доброта, сердечное тепло, щедрость души – вот такими важными качествами обладают старшие родственники наших мальчишек и девчонок!

Каждый ученик оценивал еще и результат своего труда, фиксируя все на оценочной шкале в тетради… И по итогу выбирал листочек, соответствующий заработанным баллам.

В конце урока ребята собрали красивый и необычный букет из осенних листьев!

А в знак признательности бабушкам и дедушкам внучата вручили им сделанные своими руками открытки…  Они по достоинству были оценены самыми любимыми людьми! Слезы радости, гордости, умиления в глазах присутствующих гостей говорили об их благодарности ребятам.


…Наш поклон вам, наше спасибо за солнечность ваших глаз!

И за то, что осень красиво вашим праздником началась!

Покупное дарить – пустое, но, чтоб праздник запомнили вы,

Мы сегодня вам сердце откроем, ведь любовь свою дарим мы!

Надеемся, что этот праздник еще больше сблизил младшее и старшее поколения каждой семьи класса!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.