06

октября

2018

Поздравляем! Прекрасного вам продолжения…

Поздравляем Турову Наталью Васильевну и всех специалистов психолого - педагогической и логопедической служб Лицея Бауманского – Молчанову Е.И., Яранцеву А.В., Курочкину М.Э.  – за реализацию волонтерского инклюзивного проекта «Рука в руке”, занявшего ПЕРВОЕ МЕСТО в очном региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018» в номинации «Волонтерский Центр»!

25 сентября во Дворце Молодежи города Йошкар-Ола прошёл финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018”. 44 волонтера из 11 организаций республики Марий Эл имели равные шансы победить и поехать на финал, который пройдет в Москве 5 декабря в рамках Всероссийского форума добровольцев. В этом году было подано более 200 заявок! Но лишь участники, набравшие максимальное количество баллов в предыдущих этапах, дошли до регионального финала.

В целом этап Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018» является ключевым проектом Года добровольца (волонтера) и проводится в целях формирования культуры добровольчества в России и развития основных направлений добровольчества (волонтерства). 

Восьмой год подряд проходит Всероссийский конкурс «Доброволец России», призванный поддерживать и развивать лидеров добровольческого движения и их проекты. Почти в 10 раз больше заявок было подано на Всероссийский конкурс «Доброволец России-2018» по сравнению с прошлым годом! 15 839 социальных проектов из всех регионов страны представили волонтёры. В общей сложности в них принимают участие более 1,5 миллиона человек. 

Пусть процветает и растет это движение в России! Доброго всем пути!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.