10

июня

2021

Первенство по баскетболу 8-х классов.

В восьмой параллели прошло первенство по баскетболу. Матч проходил 2 четверти по 10 минут.

В первом матче команд 8М и 8Э1 классов, благодаря слаженной игре с большим преимуществом вверх взял 8М! Счет- 24:8.

В следующей игре между 8М и 8Е классами 8М за первое место нужно было побеждать, с чем они и справились. Победили со счетом 20:16, хотя команда 8Е все-таки смогла навязать борьбу.

И здесь стоит отметить Грязина Максима: благодаря именно его игре 8Е до конца матча боролся за победу! Кроме того, Максим отметился трехочковым попаданием мяча - с середины площадки.

В последней игре 8Э1 и 8Е боролись за 3 место. Матч был очень напряженным, команды шли вровень. В основное время не удалость выявить победителя: 12:12.

В дополнительной пятиминутке команды играли аккуратнее, так как любая ошибка могла привести к поражению. Время подходило к концу, а на табло опять равный счет – 16:16!

Дело шло ко второму овертайму, но в последней атаке прямо со свистком судьи игрок 8Э1 Приходько Кирилл броском мяча в корзину вырывает для своей команды победу - и 3 место на турнире. Матч закончился со счетом 18:12 в пользу команды 8Э1.

Лучшим игроком турнира был признан Ямаев Илья из 8М.