09

ноября

2019

Отмечая День Республики…

29 октября в начальной школе Лицея был объявлен Днём гуманитарных наук. Его темой стал праздник - День Республики. Он ежегодно отмечается 4 ноября.

Параллель 3-х классов подготовила для ребят ряд интересных мероприятий, о которых сообщалось в транслируемой в течение дня на большом экране телевизора презентации.

Первоклассникам было предложено поработать с пословицами о малой родине. С этим заданием они справились блестяще, безошибочно собрали слова в верные высказывания и оформили их на плакатах.

Учащиеся 2-х, 3-х и 4-х классов на уроках русского языка писали текст «Моя родина - Марий Эл!». Лучшие работы были представлены на выставке в фойе начальной школы.

Многие из ребят приняли участие в онлайн-викторине, чтобы проверить знания о родном крае. Для этого было достаточно считать QR-cod и правильно ответить на вопросы. Итоги викторины будут объявлены на школьной линейке. Закончился День гуманитарных наук интеллектуальной командной игрой «Квиз, плиз!» для учащихся 3-4 классов, где в упорной борьбе победу одержала команда 4а класса!

Благодарим всех учащихся начальной школы за прекрасное проведение Дня гуманитарных наук! Творческих успехов и отличных отметок вам, ребята!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.