13

ноября

2019

Он-лайн квест к 75-летию победы в ВОВ

Дорогие  ребята!

Уважаемые родители!

Наша страна отмечает в этом году 75-летие Великой Победы.

Все меньше и меньше остается в живых тех, кто может рассказать о Великой Отечественной войне – уходят в мир иной ветераны ‑ фронтовики, работники тыла и те, кто был ребенком в то время. Уже сейчас будто дымкой туманной затягивает боевые «сороковые‑грозовые»…

Мы много  знаем  о подвигах солдат Великой Отечественной, о великих битвах и победах… Но мы имеем  странное обыкновение рассматривать историю  с некой "формальной" точки зрения, нимало не задумываясь о том, что там, в прошлом, жили живые люди – они страдали и радовались, они совершали поступки в духе своего времени, которое было дорого им точно так же, как нам – сегодняшнее.

Мы предлагаем вам  на примере историй из книг и реальных судеб узнать о том,  как жили  обычные люди во время   войны, поразмышлять о том, как война  влияет на человека и его поступки…

Мы предлагаем вам, уважаемые ребята, папы, мамы, бабушки и дедушки, принять участие в    Веб-квесте по книгам   о войне.

Веб- квест предполагает совместную работу всей семьи- ведь в каждом из предложенных заданий есть реальная возможность не только узнать о истории людей во время войны, но записать воспоминания  о войне, которые хранятся в вашей семье.

Участники проекта- учащиеся 5-7 классов.

Работа по проекту  включает в себя чтение   основной книги и  выполнение web- квеста. 

 

Веб-квест размещен по ссылке:  https://sites.google.com/site/detinavoine/home

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.