27

мая

2016

Растет интерес к славянской культуре

8 – 9.04.2016 года IV Межрегиональный конкурс славянской песни «Славянские напевы» открыл целый ряд мероприятий, посвященных Дню славянской письменности и культуры.

Для участия в нем съехались вокалисты со всех районов республики и гости из Удмуртии, Чувашии, Кировской области, чтобы показать жюри и другим конкурсантам свое исполнительское мастерство, которое, как отмечают специалисты, из года в год повышается.

Интерес к славянской культуре постоянно растет: в этом году конкурс стал межрегиональным, хотя в республике он проводится уже в третий раз. 

На сцене - молодые таланты, в жюри - только профессионалы.

Сами участники перед началом конкурса, не скрывая волнения искали свои фамилии, названия коллективов в огромном списке, составленном организатором - Республиканским центром русской культуры, поправляли костюмы, "настраивали" голоса. Несмотря на трепет перед выступлением, они смеялись, знакомились. Многим из них, в том числе и  нашим участникам студии «Мозаика» дуэту Калининой Анастасии и Изергиной Валерии посчастливилось петь и на гала-концерте, который состоялся 21.05.и подвел итог всем мероприятиям декады.

Результаты таковы:
- Дуэт Калининой Анастасии и Изергиной Валерии (преподаватель Власова Н.С.) – лауреат 1 степени;
- Изергина Валерия (преподаватель Власова Н.С.) – лауреат 3 степени

Дальнейших побед вам, ребята!


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.