10

ноября

2016

Творческий проект выпускницы Школы

27.10.перед учениками художественного отделения Школы искусств выступила ее выпускница Светлана Одинцова. 

Неоднократный победитель городских и республиканских олимпиад по искусству 2014 и 2015 годов, Светлана на этот раз предложила презентацию своего нового   творческого проекта «Символика Мирового Древа в русском искусстве».  

Эта тема заинтересовала ее своей многозначностью и возможностью глубже проникнуть в истоки русского искусства, понять его связь с мифологией древних славян. Под руководством Марины Владимировны Глезер Света разработала и защитила проект, проявив глубокие знания и творческий подход.

В процессе защиты в классе создалась благоприятная эмоциональная обстановка -  Светлана сумела увлечь ребят своим рассказом. Им очень понравился видеосюжет о произведениях декоративно-прикладного искусства с символикой Мирового Древа, они узнали много нового и интересного. В заключение, задав Свете свои вопросы, ребята пожелали ей высоких результатов в учебе и творчестве.

  

Нужно отметить, что несмотря на свою занятость (Светлана – ученица 11 класса и много времени уделяет учебе!), она продолжает активно сотрудничать с юными художниками, является первой помощницей преподавателя Ирины Юрьевны Новоселовой: вместе с ней и учениками Школы Светлана принимает участие в создании кукольных мультфильмов по мотивам марийских сказок!

Пожелаем же Светлане здоровья, успехов и удачи


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.