17

ноября

2016

«Узоры» на Московском этнокультурном фестивале

В осенние каникулы участники Детского образцового ансамбля песни и танца «Узоры» Школы искусств «Лира» при Лицее Бауманском г.Йошкар-Ола (руководители Сергей Владимирович и Ангелина Сионьевна Речкины, хореограф Людмила Юрьевна Матвеева) приняли участие в работе Московского международного этнокультурного фестиваля педагогов и ученической молодежи «С любовью к России!».

 

Фестиваль   был приурочен ко Дню народного единства, а его организаторами выступили Департамент образования г. Москва и Московский институт открытого образования.   Программа форума включала очный конкурсный этап фестиваля и комплекс культурно -образовательных мероприятий: лекции, мастер-классы, конвенции, экскурсии.  В заключение в концертном зале «Королевский» были проведены Международная молодежная конференция «С любовью к России» и Гала-концерт с участием коллективов из разных регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья: Белоруссии, Казахстана, Грузии, Болгарии, Италии и др. стран.

 

Наш ансамбль принял участие в очном конкурсном туре фестиваля в номинациях «Вокальный конкурс «Песня –душа народа» и хореографическом конкурсе «Народы и культуры России языком танца», где получил Дипломы лауреатов I степени.

  

Надолго запомнится ребятам эта поездка на фестиваль и своим  участием в его работе, и  знакомством с культурной жизнью столицы: экскурсии по Москве, театрализованный Бал с мастер-классами по танцевальному мастерству, мастер-классы по народным художественным промыслам, зажигательные выступления ансамбля «Русская песня» под руководством народной артистки России Надеждой Бабкиной в Московском государственном музыкальном театре фольклора, а также  Межнациональный форум «Мы едины» в Государственном Кремлевском Дворце.

 

Пожелаем ансамблю и в дальнейшем   принимать участие в событиях как государственного, так и международного значений!


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.