31

января

2017

В поисках клада - в Национальную библиотеку

В одну из суббот.01.ребята 3-а класса посетили Национальную библиотеку имени С. Г. Чавайна, где приняли участие в библиоквесте.


 

Программа была очень насыщенной, познавательной и интересной, включала в себя и элемент игры. Например, в поисках клада и утерянной короны Снегурочки третьеклассники посетили отдел редких книг, общий читальный зал, отдел социально- экономической литературы, заглянули в тайны книгохранилища, где, как оказалось, живёт… привидение…  Дети приняли участие и в мастер-классе по созданию новогодних масок, научились пользоваться картотекой, узнали много нового о новогодних традициях разных народов и различных эпох, об истории возникновения новогодней открытки и игрушки, исполнили русские народные колядки, а также… получили предсказания на будущий год.

 

Время пролетело незаметно. Сотрудники библиотеки оказали очень тёплый приём ребятам 3-а класса, которые, в свою очередь, продемонстрировали им свою эрудицию: принимали активное участие в викторине, отгадывали загадки, названия литературных произведений.

 

Выражаем большую благодарность Усковой Наталье Владимировне за организацию такого интересного и познавательного мероприятия. Сообщаем: третьеклассников пригласили уже на новый квест. Они, конечно, идут!


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.