05

мая

2017

Удивительные люди рядом

28.04.ребята 4 б, 4 в, 4 г классов с классными руководителями Т.А.Стариковой, М.В.Багровой и Н.И.Нагориной познакомились с удивительным человеком - Лузаном Николаем Николаевичем.

 

Встреча проходила в актовом зале Лицея в преддверии 72 годовщины нашей Победы в Великой Отечественной войне.  Николай Николаевич - полковник, ветеран органов безопасности, в настоящее время занимается писательской деятельностью (литературный псевдоним — Абин). Он является автором книг на исторические темы, посвященные деятельности спецслужб.  Н. Н. Лузан - лауреат премии ФСБ России в области литературы и искусства (2009г., 2013 г.), лауреат литературной премии им. А. Грибоедова, лауреат Всероссийского конкурса журналистских и писательских произведений на тему «Мы горды Отечеством своим!». По его книгам сняты художественные и документальные фильмы.

 

Николай Николаевич говорил с ребятами на очень важные темы: о великой Победе, о патриотизме, о том, что Россия – великая держава! Учащиеся с интересом узнавали, что воссоздание исторических фактов, в частности истории органов безопасности, – долгий и сложный процесс, что подвиги российских контрразведчиков, долгое время остававшиеся скрытыми под грифом «совершенно секретно», стали ярким примером патриотизма для современного поколения. В ходе диалога с писателем у ребят возникало много вопросов, на которые они получали исчерпывающие ответы. А самые активные участники получили книги Н.Н.Лузана с его автографом. Надеемся, что встреча с этим удивительным человеком запомнится всем надолго!


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.