14

сентября

2016

Мы познаём мир.

С началом лета ученики 7е класса, юные биологи и экологи, туристы и краеведы продолжили свои увлекательные путешествия по малой родине. 

В июне ребята совершили увлекательную поездку в Горномарийский район с целью изучения известных культурно- исторических и биологических объектов. Экскурсия «На земле Акпарса» началась с географического центра района, от памятника легендарному Акпарсу

Ребята познакомились с мифами мари о древе мира, их бытом, географическими знаниями и лунным календарем.

Все были рады теплому приему и чаепитию в краеведческом музее им. Н.Игнатьева, основоположника горномарийской литературы.

Дуб Степана Разина, которому 600 лет, поразил ребят своей силой и красотой

Екатерининский тракт, Актушевский пограничный столб между Нижегородской и Казанской губерниями  были свидетелями многих исторических событий.

Посетив Емешевский заказник, ребята расширили свои знания о флоре и фауне Горномарийского района, сделали редкие фото сурков- байбаков, встретивших ребят веселым пересвистом.

Наша удивительная экскурсия завершилась в красивом  городе Козьмодемьянске, где ребята побывали в этнографическом музее под открытым небом, в знаменитой картинной галерее и старинном купеческом доме.

Все и взрослые и дети были счастливы быть снова вместе. Но этот удивительный летний день быстро пролетел - пора возвращаться домой. Ребята искренне поблагодарили Александра Альбертовича Иванова, папу Юли Ивановой за интересную поездку и пожелали всем новых открытий и впечатлений.

В июле юные туристы 7-е кл.  с удовольствием  отдохнули в ДОЛ им. В. Дубинина.

Заезд команды  юных спортсменов состоялся  с 9.07.16г. по 19.07.2016г. Курировали смену педагоги ДЮЦ «Азимут» г. Йошкар-Оды и любимый тренер Сидыганова Галина Фёдоровна.

Впереди наших ребят ожидали различные спортивно-туристские занятия, соревнования, туристские походы по интересным природным объектам в районе лагеря.

Программу составили и опробовали впервые тренеры и педагоги данного центра.

Ребята изучали окружающую природную среду, отрабатывали  туристские навыки на спортивных маршрутах, купались на озере, участвовали в жизни лагеря.

Было много замечательных приключений и добрых  впечатлений. Ребята становились не раз победителями соревнований и первенств.

На память у юных спортсменов остались памятные зачетные книжки о проделанной работе и дипломы, которые им были вручены на торжественных мероприятиях этого лагеря.

 


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.