19

сентября

2017

Экскурсия 2Г класса в конноспортивный комплекс «Чудо-Кони»

Начало нового учебного года должно быть ярким и запоминающимся. Именно поэтому после первой учебной недели 2 Г класс отправился на экскурсию в конноспортивный комплекс «Чудо-Кони»,

чтобы не только провести время с пользой, но и отметить ставший уже традиционным праздник– День рождения класса!

И, хотя погода была совсем не праздничная, внутри просторных конюшен было тепло и сухо.  Увлеченные своим любимым делом, экскурсоводы рассказали ребятам о всех тонкостях содержания лошадей. Каких только пород ни увидели наши второклассники! И тяжеловозов, и немецких пони, и будённовских! В конюшне живут и взрослые лошади, и маленькие жеребята, вызвавшие особенный восторг.
Ребята могли не только покормить и погладить лошадей, но и, конечно, покататься верхом! Они отважно забирались на лошадей и гордо делали круг по прогулочному манежу. Вслед за ними решились на этот подвиг и взрослые. И если кто-то считает, что проехать верхом простым прогулочным шагом не составляет труда, то он глубоко ошибается. Ощущения, когда тебя раскачивает в седле из стороны в сторону, очень необычны для городских жителей, привыкших к комфортному салону автомобиля.

После конной прогулки экскурсия продолжилась. Ребятам показали крытый манеж со множеством препятствий для тренировок и подготовки к соревнованиям и весы для лошадей, которые имеют функцию беговой дорожки. Как выяснилось, женская половина класса весит 325 килограммов, что составляет примерно две трети веса взрослой лошади. Увидели ребята и специальный солярий для лошадей, причем не только увидели, но и испытали его действие на себе.
А какой же праздник без угощения? После  экскурсии второклашек ждали всеми любимая пицца и огромный торт со свечками, которые наши именинники задули всем классом, загадав отличных оценок и увлекательной школьной жизни.

К сожалению, все хорошее когда-нибудь заканчивается. Но яркие впечатления, возможность прикоснуться к миру лошадей, интересные рассказы и катание верхом останутся в памяти ребят надолго.

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.