19

сентября

2017

Неделя дружбы в 1-б!

История 1Б класса берет свое начало в день 1.09.2017 года. Теплым осенним утром ученики и родители 1Б собирались на Патриаршей площади, чтобы официально стать частью большой и дружной семьи “Лицея Бауманский"

После нескольких последних дождливых и холодных дней в День знаний природа просто расцвела. Яркое солнце и краски начинающейся осени, а также простор и красота площади создали торжественную и трогательную атмосферу праздника знаний и начала учебного года. Наши первоклашки и их родители были взволнованы, рады и в то же время немного оглушены масштабом происходящего.

В программе линейки были не только поздравления генерального директора Лицея Г.Е. Пейсаховича и приглашенных гостей, но и концертные номера, созданные силами учеников Лицея. Нашим первоклассникам тоже доверили выступить, и они на "отлично" справились с этой задачей. Окончился первый торжественный день фотосессией, которая запечатлела ускользающие мгновения первого школьного дня.

Уже в понедельник, 4 сентября, первоклашек 1Б ждало новое интересное мероприятие: первый урок в классе. Класс гостеприимно распахнул свои двери перед новыми учениками. Классный руководитель Татьяна Алексеевна Старикова приготовила очень много подарков, сюрпризов, конкурсов и призов для своих учеников. Дети искали спрятанные в словах названия школьных уроков, зарисовывали свое настроение в первый учебный день, создали на доске "хоровод дружбы", написав свои имена на стикерах- ладошках, и дружно решили учиться только на "4" и "5". Плохие отметки были изгнаны из нашего класса! Заглянула в гости к 1Б и завуч Гусева Ольга Александровна. Она передала напутствия первоклассникам   Лицея от Государственного собрания республики и лично от его председателя Ю.А.Минакова   Закончился урок запуском воздушных шаров около школы. Шарики быстро улетали в небо, унося с собой написанные каждым учеником пожелания для себя на предстоящий учебный год.

Следующий день, 5 сентября, ждал от учеников 1Б проявления спортивных талантов. "Веселые старты" обещали быть жаркими. Спортивные страсти кипели не хуже, чем на олимпийских играх. Каждый класс был одной командой. Предстояло провести 6 эстафет. В каждой участвовали не только дети, но и родители. Пришлось бежать, удерживая мяч на теннисной ракетке, стараться опередить соперника, пробегая по залу с кругом и в очках для плавания, вести мяч рукой и с помощью хоккейной клюшки... Не только спортсмены поддерживали друг друга и радовались победам, но и болельщики нашего 1Б были на высоте. Они подготовили плакаты с лозунгами, девизом команды. Поддержка болельщиков ощущалась очень сильно! В упорной борьбе мы заняли почетное третье место, которое стало первым общим достижением класса!

Закончилась "Неделя Дружбы" днем рождения класса. Вот это был праздник! Татьяна Алексеевна вновь приготовила очень много интересных и веселых заданий! Дети с родителями инсценировали сказки Чуковского и Пушкина, запоминали в игре "Снежный ком" имена друг друга, пели песни. Участвовали абсолютно все! Никак нельзя было остаться в стороне от такого веселья. И, конечно, какой же день рождения без подарков и торта! Волшебным образом с использованием не менее волшебных ингредиентов: дружбы, улыбок, старательности, хорошего настроения был испечен вкуснейший торт, которого хватило на всех гостей праздника.

"Неделя дружбы" в 1Б прошла замечательно. За эту неделю сдружились и дети, и родители. И наша дружба будет только крепнуть. А как, об этом расскажет дальнейшая летопись 1Б. Следите за новыми выпусками!


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.