28

сентября

2017

2-г класс в Городе роботов

Недавно 2-г класс побывал на интерактивной выставке «Город роботов» в г.Чебоксары. "Город роботов" - это 52 новейших робота из США, Японии, Южной Кореи, Великобритании и России

а также Тесла-шоу, 8 зон виртуальной и дополненной реальности, театр роботов, прибор для передвижения предметов силой мысли и другие технологии будущего.

Для ребят была проведена экскурсия, на которой они познакомились с разными роботами и их возможностями. Ребят очень заинтересовали роботы, которые умеют общаться. Всем хотелось задать вопрос и получить на него ответ. Говорящих роботов много, в том числе и знаменитый робот Валера. Кстати, среди роботов есть и красивая девушка – Кики - первый российский робот с расширенным функционалом вербального и невербального общения, аналога которому в нашей стране нет. Она не только очень красива, но и очень умна! Её знания исчисляются терабайтами: она знает около 30 языков и никогда не забудет текста. Но как истинная девушка, она не отвечает на два вопроса: о своем возрасте и весе. Кокетка!

Девочкам очень понравились роботы-питомцы – белёк, знаменитые собаки Sony, фёрби и другие. Они плюшевые, их очень приятно держать в руках.

В Театре роботов ребята стали зрителями большого   шоу, главные участники которого –   технологии будущего. Здесь роботы танцевали, пели и показывали акробатические трюки.

Показали второклассникам и Шоу Тесла -  представление, во время которого воспроизводятся эксперименты великого ученого Николы Тесла. Ребята услышали даже музыку, воспроизведенную самыми настоящими молниями!

Много еще интересного увидели дети на этой выставке - робот-массажист, устройства, где с помощью силы мысли можно двигать предметы, квадрокоптеры, которые умеют лазать по стенам, игры в виртуальной реальности… Всего не перечислишь! Это надо видеть!

А еще каждый из детей поучаствовал в Мастер-классе. В роботомастерской всего за час кто-то собрал робота и даже забрал его домой, кто-то порисовал 3D-ручкой, а кто-то смог сделать костюм робота из подручных материалов.

Как же много всего удивительного и интересного в мире технологий!  Конечно же, эти выходные ребятам запомнятся надолго!


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.